Публичный саппорт: Что у Webnames со сроками продления доменов?

У меня на Webnames находится большое количество доменов.
Продлеваю по мере возможности через панель.
И вот продлил очередной домен за день до конца срока делегирования - деньги списались, а домен в панели не продлевается. На следующий день домен в панели перешел в статус неактивен.

Я подумал - ну не прошла оплата - оплатил еще раз этот же домен. Опять списались деньги.
Домен так и не меняет статус.

Дозвониться на московский телефон им невозможно. Пришлось звонить на самарский.

Ситуация следующая. У них какие-то проблемы то ли технического, то ли финансового характера и домены просто не продлеваются. Обещают исправить ВОЗМОЖНО завтра (уже сегодня - Roem). Будет отключен реально домен или нет - непонятно. Прислать официальное письмо с объяснением ситуации представитель компании Сергей Зотов отказался и сослался на то, что по правилам CCTLD домен продляется в течении трех рабочих дней после оплаты.

Почему так происходит?

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    вообще, Регтайм поражает: у меня случались проблемы при работе с их интерфейсом. а при звонке по телефону и просьбе соединить с технической поддержкой, девушка не постеснялась спросить: «А вам зачем?». Сначала не поверил ушам )

  • Ответить

    потому что вебнэймс — абсолютно худший регистратор доменов с которым я когда-либо в жизни сталкивался. года 3 назад был настолько потрясён их невероятным сервисом, что решил для сохранения душевного покоя прекратить какие-либо контакты с ними даже с риском потери доменов )

  • Ответить

    Домены не продлевались и не регистрировались с 1-го числа… на все письма кормили завтраками. А потом случайно еще оказалось, что и API поменялся… и вообще, ни документации, ничерта… шарага-шарагой…

  • Ответить

    > А кто нормальный? По моему опыту, в качестве розничного клиента, пользования услугами nic.ru r01.ru reg.ru naunet.ru — могу рекомендовать любого из них Если говорить о фичах для конечного клиента, то у всех свои плюсы и минусы — r01.ru — единственный регистратор, предоставляющий полное прайваси для физ.лиц, можно не светить публично не только ФИО, но и почту, телефон, также дает возможность бесплатно пользовать нс регистратора — reg.ru — также дает возможность бесплатно пользовать нс регистратора, многие хвалят быстрый саппорт, я относился скептически, но мое первое впечатление подтверждает это сложившееся мнение — naunet.ru — возможность использования их нс за символические деньги, и, также за символические деньги есть возможность делать нс на самом своем домене вида ns1.vashdomen.ru ns2.vashdomen.ru — nic.ru — это nic.ru и этим все сказано — там, например, в отличие от того же webnames, а также r01.ru и reg.ru использование нс регистратора платное, но, что касается саппорта, как раз недавно обращался по поводу домена msk.ru и был приятно удивлен http://schors.livejournal.com/744593.html Хотя тема сравнения регистраторов, их фич и особенностей их работы, вероятно, слишком глобальна, чтобы быть раскрытой между делом, — но конкретный совет «САМЫЙ нормальный — @@@» лично я дать не готов

  • Ответить

    А что, тут Регтайм помоями поливают, да? Можно и мне тоже? Я там недавно заказывал хостинг для нескольких своих мелких сайтов. Через несколько дней смотрю, сайты не работают. Захожу в панель, а там надпись, что хостинг для этих доменов заблокирован. Пишу в суппорт. Оказывается, один америкос (мой знакомый) прислал им письмо, что на своих сайтах я оскорбляю его жену. На этом основании они заблокировали хостинг. И мне об этом ничего не сказали. Ну не мерзавцы?