Mail.ru лежит

Главная отображается, но при попытке зайти в ящик выдаёт 500ю ошибку.

При попытке зайти в новости, погоду, телепрограмму и другие разделы выдаёт 504.

Проверял и в IE, в Мозилле, в Хроме

примерно полчаса уже.

А позавчера Вконтакте утром падал примерно на час...

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    С час назад один ящик выдавал ошибку, связанную с проведением технических работ, другой же работал нормально. А вот недоступности каких-либо сервисов вообще не заметил, вероятно зависит от местонахождения.

  • Ответить

    По Li.ru видно, что авария была с 23.30 где-то до часа ночи — http://www.liveinternet.ru/stat/ru/mins.html?slice=go.mail Некоторый провал видно до 4-х утра, но может быть это просто отклонение. Вообще, неприятно — авария поиска (да и портала) всегда ведёт к оттоку. Хорошо хоть не днём.

  • Ответить

    Расскажите мне, что такого интересного и захватывающего в том, что какой-то сервис упал, лежит, временно не работает, обычный сбой, выход из строя сервера, не выдержал жары?

  • Ответить

    Костя, я разделяю твоё недоумение Действительно, ничего нет интересно, что «какой-то сервис упал, лежит, временно не работает, обычный сбой, выход из строя сервера, не выдержал жары». Ключевое слово — «какой-то». Если Мейл.ру в день на рекламе поднимает миллион долларов, 2 часа простоя — это прикольно.

  • Ответить

    Даже если это Мейл или Яндекс. Такое уже случалось ранее и будет случаться дальше. Потому что железки ломаются. И это ни на что не влияет. Что теперь каждый чих их будет удостоен отдельной новости? Хотя… На курс акций еще никто не глянул? Может быть они обвалились из-за двух часового простоя?

  • Ответить

    Про статистику Моего мира не знаю, что до приоритетов (вы ведь на это намекаете?) могу сказать, у нас никаких приоритетов нет. Про дизайн нам объективно сложно написать — по сути можно лишь дать две картинки было-стало. Понятно, что в самом Мейле за изменениями кроется какая-то идея, но отреверсировать её нам практически невозможно. Хотят — могут колонку написать, типа «что и почему мы поменяли». Мне и самому интересно, да и для равновесия будет полезно, а то нас воспринимают как трибуну Павла Дурова. А у нас трибуна для всех — тут Альберт Попков еще в бытность директором Одноклассников с Павлом дискутировал и ничего.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > что такого интересного и захватывающего в том, что какой-то сервис упал, лежит менталитет. «не тогда хорошо, когда тебе хорошо, а тогда хорошо, когда другому плохо» и «…Ах, Моська, знать она сильна…» > На курс акций еще никто не глянул? А чо спрашивать? Не проще ли просто глянуть? Вот тут достаточно наглядно: http://mail.tikr.ru/lse В общем, объемы небольшие, волатильность высокая, тренды сами гадайте. Я лично не вижу в графике ничего особенного.

  • Ответить

    На мэил вообще на захожу, юзаю только почтовые программы. У меня там количества свистелок-перделок на их сайтах случаются приступы эпилепсии.