Poison news: ВКонтакте и однополые отношения

То, о чём писать неинтересно: у "встречающихся" пар в ВК появилась возможность выбрать человека своего пола в партнёры, сообщает ВК-сообщество Live. Баг с невозможностью записи в профиль соцсети VK.com однополых отношений был обнаружен истериками накануне. А на самом деле этой буче не меньше нескольких месяцев.

Вместе с тем отношения вида: "Помолвлен" и "Женат/Замужем" до сих пор соответствуют позиции заявленной службой поддержки: — В Российской Федерации запрещены однополые браки. На нашем сайте соответственно тоже. Если хотите — поменяйте пол. Чудесного настроения! — переписку приводит газета "Известия".


Следует уточнить, что по сведениям собранным в соответствующий раздел "Википедии" запреты на однополые браки действительно возможны, но в действительности их нет в России. А есть, например, в пятёрке постсоветских государств и паре стран бывшего соцлагеря. С другой стороны, больше чем в 20-ти европейских государствах однополые союзы или браки существуют и признаются. В том числе в странах с крупнейшими интернет-аудиториями, привлекательными для амбициозного VK.com.

Добавить 7 комментариев