Российский кросс-бордер достигнет 350 млрд рублей к концу года

К концу года объем российского рынка трансграничной онлайн-торговли достигнет 350 млрд рублей, в то время,как объем отечественного e-commerce составит 753 млрд рублей. Об этом сообщает E-PEPPER.ru со ссылкой на аналитический обзор Национальной ассоциации дистанционной торговли.

НАДТ

Специалисты НАДТ также выяснили, что за 2015 год кросс-бордер привлек в российскую онлайн-торговлю более 12 млн новых покупателей и $144 млн.

НАДТ

НАДТ представила обзор российского кросс-бордера

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    «привлек в российскую онлайн-торговлю более 12 млн новых покупателей» чего они там в НАДТ употребляют?
    какая она российская онлайн-торговля, может писать как есть, что кроссбордер привлек 12 млн новых покупателей к иностранным магазинам?
    Или может этот лоббист китайцев Александр Иванов будет петь свою вечную мантру про то как человек купил на али в первый раз в своей жизни вообще что то через интернет, а потом осмотрится по сторонам и как пойдет в российских магазинах все покупать в двое-трое (благодаря нашему государству) дороже и с платной доставкой, ему самому не надоело свою ахенею нести?
    Может он начнет наконец качественно свою работу делать ?
    Например если бы не кроссбордер а в частности алиэкспресс то человек бы вообще не знал бы про интернет, а так специально подключился, да и вообще читать научился благодаря али, чтоб компьютер освоить.
    В общем нужно как то по новому оправдывать то что наше государство гнобит российские компании и дает безналоговый и без обязательств рай для иностранцев.