Y Combinator дал $120 тысяч проекту экс-главреда «Хакера»

Развитие событий: Российский Wallarm получил $2,3 млн от акционера Prisma и других инвесторов (12 декабря 2016)

Акселератор Y Combinator купил 7% в российской системе безопасности веб-приложений Wallarm за стандартные для себя $120 тысяч, сообщили "Ведомости", с подтверждением сооснователя Wallarm Степана Ильина (широкой аудитории он более известен, как экс-главный редактор журнала «Хакер»).

Продукт Wallarm определяет типичное поведение пользователя, анализируя все HTTP-запросы, и отличает наиболее опасные действия хакеров от обычных запросов. По словам основателя стартапа Ивана Новикова, продукт находит многие из критических уязвимостей в автоматизированном режиме. Сегодня Wallarm сотрудничает с такими компаниями, как «Яндекс», QIWI, «Эльдорадо», Acronis.

«Такие компании как Facebook выплачивают исследователям до $15 тысяч за одну критическую уязвимость. Wallarm находит многие из них в автоматизированном режиме», — объяснил изданию Vc.ru ценность проекта для заказчиков сооснователь Wallarm Иван Новиков.

Осенью 2013 года Wallarm получил $500 тысяч в фонде Runa Capital (фонд основан при участии Сергея Белоусова, из вышеупомянутого Acronis).

Добавить 1 комментарий