«Бегун» обрабатывает заявки на вывод средств больше года

Развитие событий: Begun будет представителем SimilarWeb в России (24 февраля 2015)

Бегун перестал исполнять заявка на вывод средств своим партнерам, которые размещают рекламу Бегуна. Например, заявка на вывод средств от 24 авг 2013 года до сих пор не исполнена. 

Месяц назад Бегун так прокомментировал данную ситуацию:

Sent: Wednesday, June 11, 2014 6:47 AM

To: Begun partner

Subject: Оплата заявок, финансовые вопросы

Добрый день!

24 авг 2013 мы подавали заявку на вывод заработанных денег. Но спустя почти год заявка эта не исполнилась. Что у вас прозошло? обычно такая задержка происходит если компания банкротится. в интернете информацию о банкротстве Бегуна не нашли. Когда мы получим свои деньги? назовите пожалуйста разумный срок выполнения вами своих обязтельств! в ином случае будем вынужденны активно информировать рекламодателей и вебмастеров о ваших финансовых проблемах...

oid: 49353370

Поддержка Бегуна ответила:

Wed, 11 Jun 2014 17:13:43 +0400 от Begun partner <partner@begun.ru>:

Здравствуйте.

На данный момент выплаты по заявкам производятся в порядке общей очереди. В связи с тем, что заявки оплачиваются в автоматическом режиме, мы не можем сообщить точную(приблизительную) дату выплат именно Вашей заявки.

Приносим свои извинения за столь длительное ожидание. 

С уважением, Данилец Дмитрий.

Специалист по работе с партнерами партнерского департамента объединенной компании Begun.ru, Price.ru, Ferra.ru.

Мы уточнили действительно ли Бегун и другим партнерам отказывается выплачивать:

Sent: Wednesday, June 11, 2014 6:22 PM

To: Begun partner

Subject: Re[2]: Оплата заявок, финансовые вопросы

Получается, вы официально признали, что почти на целый год задержали исполнение своих обязательств и другим своим партнерам, раз выплаты происходят в автоматическом режиме.

Вы уверены, что не хотите сообщить, когда исполните свои обязательства и выплатите нам по заявке заработанные деньги?

В таком случае будем вынуждены уведомить всех возможных ваших партнеров и клиентов, а также интернет-СМИ о том, что есть серьезные основания для вашего скоро банкротства. Будем вынужденны показать ваш официальный ответ по email.

Wed, 11 Jun 2014 18:44:22 +0400 от Begun partner <partner@begun.ru>:

Здравствуйте.

Мы оплачиваем заявки в порядке очереди. Как только мы оплатим заявки партнеров, которые были сделаны раньше – мы оплатим Вашу заявку от 24 августа. К сожалению, дату выплаты Вашей заявки мы сообщить не можем. Заявка от 15 января будет оплачена позже. 

С уважением, Данилец Дмитрий.

Специалист по работе с партнерами партнерского департамента объединенной компании Begun.ru, Price.ru, Ferra.ru.

Сейчас 4 сентября 2014 года, а заявку на вывод средств от  24 авг 2013 Бегун так и не выплатил. На обращение пояснить как-то эту ситуацию, которое мы направили несколько дней назад, Бегун не ответил. 

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    mygamesontoucharcade

    knb «Вот если в течение налогового года немалые суммы от вознаграждения от рекламодателей задерживаются в компании, то как они проходят в финансовой отчетности?» Кредиторская задолженность — в бухгалтерском балансе строка 621. И как она может повлиять сейчас на налоги? НДС уже уплачен, зачесть разницу тут больше не с чего. А увеличить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль за счет невыплаченных сумм подрядчикам так сразу нельзя. Для этого нужно списать безнадежную кредиторку, а сделать это можно, когда пройдет срок исковой давности (3 года) или когда ликвидируется кредитор (т.е. автор темы). И только тогда увеличатся «Внереализационные доходы» и это увеличит налогооблагаемую базу налога на прибыль. Очевидно, что списывать кредиторку выгодно тогда, когда у фирмы большие убытки (больше безнадежной кредиторки). Если прошло 3 года, а в текущем периоде прибыль, то списывать кредиторку невыгодно. Ибо списание увеличит налогооблагаемую базу. Есть тут и уловки: продлить срок исковой давности, например. Например, частичный платеж или даже акт сверки прерывает течение срока исковой давности. Но это уже оффтоп. Так что не надейтесь, Бегун еще долго-долго не попадет на большой налог на прибыль из-за невыплат вам.

Добавить 30 комментариев

  • Ответить

    Чего почти нет исков в суд? Есть один только от 6 июня, оставленный без движения, потому что истец не все документы предоставил (не хватало уведомления о вручении). Предпринимателям и юр. лицам платят, а кидают только физиков, работающих по мутноватым «партнерским договорам» и выводом на всякие вебмани? А смысл какой? Неужели физиков с 10-50к рублей и вебманями так много, что лучше скандал в интернете. У них наверняка один крупный партнер как куча таких физиков.

  • Ответить

    > физиков, работающих по мутноватым «партнерским договорам» и выводом на всякие вебмани? вебмани и партнерские договора — тоже нужно вытаскивать через суд

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Бегуна все в порядке, выплата производится день в день. Такие письма обычно присылает Кенийская мафия, которая недовольна тем, что мы отказались за расширение Бегуна в Африку. Сейчас ведуться переговоры о покупке двух известных сетей: Почтовик и Вертушка.com Бегун выстраивает свою политику по постепенному захвату рынка и выдавливанию неэффективного и дорогого РСЯ. Спросите Петровского, он вам быстро объяснит почему это так. Дело в том, что коэффициент инерциального возврата в когортной среде Бегуна очень устойчив, более того при понижении порога торгов к абсолютному нулю, наблюдается уникальное явление, сверхтекучесть клиентов яндекса в бегун. Я верю в Бегун!

  • Ответить

    Vladon В среднем арбитражные суды гораздо быстрее. Так что ип повезло. С другой стороны, простые физ лица с исками до 50к рублей идут в мировой суд, там тоже быстро будет. Так что да, нет никакого смысла месяцами ждать выплат.

  • Ответить

    Ну вы, конечно, «обрадовали» меня. я вывел 24 сентября (и точно такие же ответы ранее получал). То есть моя очередь после вас, а до вас он еще и не дошла… Вообще, из нарушений, который можно предъявить Бегуну, кажется, уклонение от уплаты налогов. Невыплаченная партнерам комиссия — это и есть тот доход, с которого не платится Бегуном налог.

  • Ответить

    Вот если в течение налогового года немалые суммы от вознаграждения от рекламодателей задерживаются в компании, то как они проходят в финансовой отчетности?

  • Ответить

    Алексей, тебе положено в него верить. Расскажи, лучше, когда и остальные в него смогут верить. Герман, сегодня на Rutracker.org видел. Продавал iPhone 5S и акриловые ванны.

  • Ответить

    Добрый день. Я владелец сайта «Мобильные сети». Спасибо за информацию. Ранее «Бегун» выплачивал по полгода вебманями, потому я заключил с ними договор. На р/с выплачивали исправно. Потом год не размещал «Бегун», а в последние 3 месяца поставил вновь. Очень хочется назвать те копейки, которые натекли за эти 3 месяца при трафике около 6000 в сутки. Сегодня сделал запрос на вывод средств и заодно уточнил, каковы сейчас сроки выплат. Узнал, что в «Бегуне» сейчас проблемы, в связи с чем выплаты задерживаются на 2-3 месяца. Код с сайта снял. Другой вопрос (классический): что ставить взамен. РСЯ у меня стоит, он вне конкуренции, остается только Адсенс… Адсенс по доходам стоит где-то на середине между «Бегуном» и РСЯ, даже ниже, но… Адсенс любит банить аккаунты, причем, непонятно за что. И мой уже банил. 2 раза. Потому тот, который поставил вновь (на другое имя), неизвестно сколько проживет. А что ставить еще? Кавангу? Она работает только перед НГ (в плане доходов), затем они падают до 5 рублей в день.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Удивительно не то, что Бегун не выплачивает. Удивительна вера людей в то, что они начнут платить вовремя. С самого начала своей деятельности эта контора работала именно по такому принципу, крутя деньги партнеров в сомнительных схемах. Это было пять лет назад, это есть сейчас. Вы бы прежде чем кидаться головой в омут, освежили бы в памяти жаркие упреки Бегуну в невыплатах год эдак за 2009 например, тогда таких глупых тредов не было бы

  • Ответить

    Я в 2009м работал с «Бегуном» лишь как рекламодатель. Что касается последних лет, то согласен лишь частично: задержки (неадеквартные) были с вебмани. На р/счет, повторюсь, выплачивали еще год назад ну в течение недели-двух. Сейчас, видимо, совсем опустились. Куда они пускали деньги я сам не видел. Мое объяснение причины: сначала сдулся Рамблер, что было основным ударом по «Бегуну». Теперь у него все меньше рекламодателей + совершенно хреновое угадывание предпочтений пользователя. Отсюда мало кликов и они дешевые. Не спасает даже открутка Адсенса, Прайс.ру. И при этом они еще недавно кривили «лицо», пытаясь отказать мне в модерации (после того, как у них самих там что-то поломалось, и аккаунт был заморожен по ошибке) из-за якобы не слишком хорошего трафика… кто бы говорил, ей богу. РСЯ мой трафик хороший, а «Бегун» стал еще большим гурманом, я смотрю. Интересно, с каких аппетитов. ))

  • Ответить

    Скорее только РСЯ. Адсенс — слишком ненадежный партнер совершенно без обратной связи и службы поддержки. Отношение к вебмастерам скотское. Банят пачками непонятно за что. Сегодня у тебя стоит реклама, завтра проснулся — ее отключили и ничего ты сделать не можешь, а также прикарманили твои денюшки. Если с РСЯ удалось сработаться — ты рулишь. Если РСЯ что-то не понравится, то проект можно закрывать, ибо все остальное по 5-15-20 руб. в день не стоит таких усилий. На хлеб не заработаешь.

  • Ответить

    Юрий, трафиковый проект у меня один, дело в том, что в свое время я хорошенько покопался в этом. Даже статью писал у себя со ссылками на факты. Мог бы дать ссылку, но боюсь вы меня неправильно поймете. Дело в том, что когда я попал под бан в Адсенсе и стал искать информацию, тут же попал на километровую ветку в Серче, где один за другим вебмастера жаловались на то же самое, и несмотря на свой километр, тема была создана в то же время. То есть санкции массовые. Потом нашел и другую аналогичную тему на том же ресурсе, а также на ряде других. Поищите по запросам типа «бан в adsence» яндексом. Вывод — мой сайт попал под раздачу по какой-то «формуле» Гугла, аналогично их фильтрам Пингвин и Панда для органики. А под такие раздачи далеко не всегда попадаешь за что-то, часто просто становишься жертвой побочных эффектов алгоритма. Сотни выбмастеров искренне недоумевали за что их забанил Адсенс. Обратной связи с Адсенсом нет, получить разъяснения не у кого. Подача апелляции дело абсолютно пустое, т.к. вам ответит робот, что решение неизменно. Адсенс — система, в которую оч легко войти и также легко вылететь. Причем, даже не получив честно заработанное.

  • Ответить

    Этот текст уже обсуждали, по-моему его все заклеймили как фуфло. Я подозреваю, что Google просто повыкидывал мелких партнёров: трафика с них ноль целых хрен десятых, а следить за ними статистическими методами — сложновато. И действительно есть люди, которые азартно скликивают баннеры с целью заработка на бутылку пива. Зачем кому-то надо с ними разбираться?

  • Ответить

    knb «Вот если в течение налогового года немалые суммы от вознаграждения от рекламодателей задерживаются в компании, то как они проходят в финансовой отчетности?» Кредиторская задолженность — в бухгалтерском балансе строка 621. И как она может повлиять сейчас на налоги? НДС уже уплачен, зачесть разницу тут больше не с чего. А увеличить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль за счет невыплаченных сумм подрядчикам так сразу нельзя. Для этого нужно списать безнадежную кредиторку, а сделать это можно, когда пройдет срок исковой давности (3 года) или когда ликвидируется кредитор (т.е. автор темы). И только тогда увеличатся «Внереализационные доходы» и это увеличит налогооблагаемую базу налога на прибыль. Очевидно, что списывать кредиторку выгодно тогда, когда у фирмы большие убытки (больше безнадежной кредиторки). Если прошло 3 года, а в текущем периоде прибыль, то списывать кредиторку невыгодно. Ибо списание увеличит налогооблагаемую базу. Есть тут и уловки: продлить срок исковой давности, например. Например, частичный платеж или даже акт сверки прерывает течение срока исковой давности. Но это уже оффтоп. Так что не надейтесь, Бегун еще долго-долго не попадет на большой налог на прибыль из-за невыплат вам.

  • Ответить

    Коллеги, подыскивающие где помонетизироваться. Делаем так: 1. Заходим к нам в adPremium ( http://www.adpremium.ru ) как партнер. 2. Регаем площадку. 3. Задаем в настройках площадки минимальный бид за CPC/CPM типа «мой средний заработок за CPC/CPM + 10%». Кстати, CPC можно вырубить, тогда будем пытаться продавать вас только по CPM. 4. Ставим в настройках площадки в заглушку код AdSence или РСЯ. В итоге, если мы смогли продать по выставленной вами цене (и выше) — зарабатываете больше, чем обычно. Если нет — продолжаете рубить на контексте.