Россия стала третьей в рейтинге самого дешёвого мобильного интернета в мире — после Ирана и Пакистана

РБК приводит данные исследования агентства Content Review о ценах на мобильный интернет в 50 странах мира. Цены переведены в рубли по курсу ЦБ России на 28 августа 2015 года:

РБК ContentReview цены на мобильный интернет в мире

 

От каждой страны для исследования был взят один оператор — лидер рынка либо по количеству абонентов, либо по числу пользователей мобильного интернета. Россию представлял «МегаФон».

Россия заняла в рейтинге третье место (в среднем 117 рублей за 1 Гб) , не догнав Иран (13 рублей) и Пакистан (68 рублей). Больше всего за мобильный интернет платят в Алжире: 2010 рублей за гигабайт.​

Россия вышла в лидеры среди стран с дешевым мобильным интернетом

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    В РБК не акцентируют внимание, что самым дешёвым он стал по конскому курсу на 28 августа. То есть третье место раньше точно не занимал. Стоит ждать роста цен, впрочем, как и на всё.

  • Ответить

    Не стоит ждать роста цен на все, хотя бы потому, что зарплаты населения практически не растут. Бизнес уже учится считать деньги и уже снижает издержки. Кто еще не начал, скоро начнут.

  • Ответить

    Валюта практически всех стран просела по отношению к USD, так что суммы относительны для всех указанных стран, кроме США, Швейцарии и Англии.