Яндекс выкатил глобальные карты

По адресу http://maps.yandex.com доступна глобальная версия сервиса Яндекс.Карты, хотя на главной Yandex.com ссылка Maps пока отсутствует.  Интерфейс предполагает стандартные функции построения маршрута, информации о пробках - но маршруты, по сообщению системы, доступны только в США, а пробки пока не работают нигде.

Yandex.Maps в Нью-Йорке:

Yandex.Mapsbroadwaytoconeyisland.png

Google Maps в Нью-Йорке:

26 Broadway to Coney Island Ave  Brooklyn  NY   Google Maps.png

Yandex.Maps в Париже

Yandex.Mapsglobal.png

Лучшие комментарии

Добавить 21 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Масштаб спутниковых снимков потрясает. По ним только ядерные баллистические ракеты наводить.

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Логичный шаг. Но глобальными их пока назвать нельзя — там нет ничего, кроме Европы и США. Что крайне странно, ибо данные — от Навтека, покрытие можно посмотреть на Nokia Maps.

  • Ответить

    > Масштаб спутниковых снимков потрясает. По ним только ядерные баллистические ракеты наводить. Ага, в районе Сан-Франциско у Гугла разрешение в 5 раз лучше (ладно, про фичу «45 градусов» не буду даже упоминать): http://maps.yandex.com/-/CVufmLL-# https://maps.google.com/maps?q=San+Francisco+Bay&hl=en&ll=37.559326,-122.272002&spn=0.000338,0.000509&sll=31.203405,-109.555664&sspn=16.685648,33.354492&oq=san+francisco&t=h&hnear=San+Francisco+Bay&z=21

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всё логично, как в старые добрые времена. На выложенные Гуглом дерьмовые спутники Москвы, Яндекс ответил симметрично — выложил дерьмовые спутники Маунтин Вью.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Потому что никакого анонса и запуска не было, обсуждается не запуск, а то, что кто-то углядел процесс выкладки в его нефинальной стадии.

  • Ответить

    Замечательно, что Яндекс сделал карты других стран с новыми стилями картооснов [URL=http://roem.ru/2012/01/30/addednews41926/]менее чем за год[/URL], работа проделана большая (стили, поиск, роутинг по всем странам включая отсутствующие карты России, локализация интерфейса, спутник для крупных городов мира (немного подкачал конечно как по масштабам так и по срокам съемки). Для «тихого запуска» более чем молодцы. Интересно только как карты обновлять будут? Отправлять репорты в Navteq?

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Дим, по твоему мнению меньше чем за год — это быстро? Если опустить локализацию (не сталкивался, поэтому сказать не могу), то все остальное — на мой взгляд — совсем не быстро. Тем более, как ты понимаешь, ресурсов у ребят несколько больше, чем у тебя или было у меня.

  • Ответить

    Да, Дим. Я прям представил как Навтек оперативно рапортует о проделанной работе над ошибками. И завис. А работу сделали большую и хорошую. Молодцы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Оперативность может превышать оперативность русских контрагентов Яндекса. Дело — привычное. Ошибки, едва ли, есть на каждом шагу.

  • Ответить

    Из всех зол они, наверное, выбрали лучшее. И на перспективу. С тем же навтеком теперь и в машины в предустановку можно идти по РФ. А не как ранее потуги были.

  • Ответить

    Рома, что-то можно между строк прочитать (: Реально оценить затраты на внедрение данных сложно (не все детали известны), но за это время можно было не только запустить на данных navteq и существующих на текущий момент от различных поставщиков данных полноценный сервис без «белых пятен».

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Дим, вот именно. Сколько разрабатывать стили под сет данных — мы с тобой в курсе. Да и данные Навтека ты, думаю, видел — я тоже. А сам рендер потом… Ну не знаю, на коде, который я использую страна, размером с Францию рендерится три дня на двух приличных серверах. Насчет локализации, кстати, вопрос интересный — для латинских названий я бы предпочел ее вообще не делать, ибо только усложняет потом использование. Ну или только основные названия отдельным слоем.