Яндекс, Mail.ru Group, ВКонтакте и АфРаSUP открестились от Сноудена

Павел Дуров лично, а также пресс-службы «Яндекса», Mail.ru Group, «ВКонтакте» и АфРаSUP заявили, что не принимали на работу Эдварда Сноудена, передает РИА.

Ранее представитель Эдварда Сноудена сообщил РИА, что экс-сотрудник спецслужб США будет заниматься поддержанием работы крупнейшего российского сайта.

Таким образом, TOP3 сайтов по версии Liveinternet уже исключаются. Сайт самих РИА находятся только на 32-ом месте. У Кучерены крупного сайта, кажется, нет.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Сноуден шпион. Сноудена надо охранять. От самого Сноудена чувствительные данные надо охранять. Для этого властям требуется множество спецслужбистов внутри этого таинственного большого сайта. Спецслужбистов можно найти в: Ростелекоме и сотовых операторах. У Щербовича. United Capital Partners для Кучерены вполне может быть большим сайтом ВКонтакте. В United Capital Partners для Сноудена даже есть работа по специальности. Надо следить насколько сильно технологии ВКонтакте утекают в Телеграм и насколько соответствуют действительности уверения в относительной безопасности общения через Телеграм. Ставлю на United Capital Partners!

  • Ответить

    Я бы поставил на то, что никакой работы нет. Если он действительно занялся работой, то у него, вероятно должны быть коллеги, которые давно бы уже слили инсайд (интересно, за сколько, если фотография похожего на Сноудена человека на набережной в Москве стоит 100к?).

  • Ответить
    Альтер Эго

    У него же документов нет — куда он легально устроится? Наверное в ЖЭК дворником взяли. Дали большой участок (сайт по англ.).

  • Ответить

    Кто хотел безопасности — тот всегда думал о ней сам и никогда не полагался на моё слово, гражданин alcogolic Подозреваю, что учить тому, как это сделать, айтишников не надо.