Путин встретится со стартаперами из ФРИИ

Президент РФ Владимир Путин во вторник встретится с участниками проекта «Стартапы в интернете», отобранными «Фондом развития интернет-инициатив» (ФРИИ) для дальнейшей поддержки и получения стартовых инвестиций, сообщила пресс-служба Кремля.

У каждого сколковца, по слухам, есть фото с Вексельбергом и плексигласовый брусок с логотипом Sk. Можно предположить, что в результате этой встречи у стартапов под крышей ФРИИ, помимо инвестиций, будет еще и фото с Путиным.

Как напомнили в пресс-службе Кремля, 22 ноября прошлого года на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Путин предложил сформировать фонд, через который будут отбираться и финансироваться социально значимые и перспективные онлайн-проекты. В марте 2013 года на очередном заседании наблюдательного совета было объявлено о создании Фонда развития интернет-инициатив.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    кто же именно попал в число счастливчиков. Вот они. VIA Фирма «Все эвакуаторы России», Глеб Ерохин. NewsWired, Андрей Мороз. SimpleOrder, Павел Кухарчик. Voxxter, Максим Ивлев. Bustourpro, Андрей Макеев. eZWay, Игорь Павлов. Dr. Tariff, Александр Волощук CITYCELEBRITY, Константин Гаранин. Online Dealer, Алексей Титов. Просто Клуб Бритв, Владимир Мохте. Restoranonline + Jitlogistic, Екатерина Пестова. pic5.ru, Алексей Доманов. 2do2go, Федор Жерновой. Weatlas, Николай Шевцов. моя округа.рф, Антон Долгов. ReHub, Степан Вяльцев. Bizerra.ru, Даниил Байгозин. Мамина школа, Елена Иванова. reAction, Александр Ханин. Эльпас, Максим Серебров. PMI, Андрей Северюхин. i2istudy.ru, Константин Сперанский. Балалайка, Александр Головин. Smart Fox, Александр Пасечник. Две Ладошки, Екатерина Панченко. Doworkers, Александр Бадерко. Норма Сахар, Александр Подгребельный.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вот мне хочется такой вопрос поднять. Нужны ли подобные встречи и так уж ли они хороши? Весь рунет был построен ровно в те времена, когда власть была озабочена своими ресурсными проектами, и ей был междусобойчик гиков до фонаря. Опыт показывает, что если этот медведь приходит, то ничего хорошего не случается. Вводят регулирования, проталкивают тупые законы и в итоге отрасль начинает как минимум задыхаться медленно. Не тот ли случай, когда лучше всего вспомнить слова Некрасова: «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ой, вот только не надо про ельцинские времена, в которые расцвело IT. И Яндекс и Mail представляли из себя горстку гидов, которой красная цена — лом в базарный день. Российский интернет стал из себя что-то представлять, когда при Путине полетели вверх цены на нефть, а с народом поделились. Не было бы миллиардного внутреннего рынка, рунет был бы жалок.