Яндекс.Музыка будет «конфеткой», если использует свой диджей-сет Фреда Дёрста, как повод улучшить стриминговую платформу

Яндекс.Музыка будет "конфеткой", если к моменту публикации спродюсированного ей диджей-сета Фреда Дёрста научится воспроизводить музыку, что называется, gapless — без небольшой паузы между треками. Это актуально для записей разнообразных "миксов" и диджейских подборок, но не ограничивается ими. Так альбомы древних Pink Floyd тоже должны воспроизводиться без "заиканий" — пауз между песнями в них нет.

Без пауз Pind Floyd и воспроизводился десятки лет до изобретения стриминга, но в стриминге перестал.

Fred Durst, Yandex Music, Фред Дёрст, живая Яндекс.Музыка

Наблюдательные слушатели давно заметили, что Яндекс.Музыка отказалась от flash-плеера (почти параллельно с отказом от размещения flash-рекламы летом), что прогрессивно и хорошо. Новый HTML5 плеер Яндекса с тех пор обновлялся. Однако некоторым необходимым вещам, типа гладкого воспроизведения, его ещё не научили. Диджей сеты Дёрста — это повод научить. Причём это повод ещё и удобный для рекламных нужд Яндекс.Музыки.

Переключение со старого Flash-плеера на HTML5 бывает автоматическим или ручным — в настройках Яндекс.Музыки.

P. S. Фред — любимый музыкант и ВКонтакте, где он провёл один из первых ВК-лайвов в сентябре 2015; и Яндекса, где он провёл второй live по счётчику уже Яндекс.Музыки. ВК и Яндекс вкладывают в понятие "Live" разные смыслы. Для соцсети — это нечто похожее на телевидение. Для стримингового сервиса — на концерт. Неудивительно, что при разных подходах к терминологии и между собой, ВК с музыкальным Яндексом, договориться о взаимодействии не способны.

Добавить 6 комментариев