Открытка компании: почему «Касперский» забанил «Мамбу» и Google?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Вчера Kaspersky Internet Securtity начал проявлять заботу о пользователях и блокировать доступ к зловредным сайтам Mamba.ru и Google.com

Побороть можно просто обновлением базы.

Интересно, а список "злобных сайтов" обновляется без участия человека? Или как еще можно было пропустить такой косяк?

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Война или мирное сосуществование? Представляю в скором времени на сайтах баннер — «Администрация сайта не рекомендует KAV. Рекомендуемые антивирусы тута ->». И кто кого тогда?

  • Ответить

    забавно то что правильные вирусы, установившись на винду сами выполняют роль антивируса и пресекают попытки конкурентов установиться на комп.. так вот вопрос.. чем KAV отличается от этих вирусов? только тем что вначале вы нажимаете ‘кнопку’: «Я согласен чтоб моя система тормозила, запрещала мне лазить по инету и выскакивали окна adWare с предложением обновиться» зачем платить больше??

  • Ответить

    На failblog’е видел такую запись: UPDATE for those of you receiving messages from your anti-virus software: (tl;dr version: everything’s ok) Somebody from CrunchGear spoke with Google/YouTube and apparently anti-spyware software from Computer Associates had been returning false positives, identifying certain files contained within YouTube embed codes as malware. The specific YouTube issue is apparently being corrected by Computer Associates and wasn’t actually harmful in the first place. If you’ve got CA software, you might want to check for any updates. You can read more about the issue here.

  • Ответить
    Альтер Эго

    modablog: времена, когда касперский тормозил — давно прошли а про отличие — вы правда не понимаете или прикидываетесь?

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Вася: они прошли и снова пришли. КАВ7 был идеальным. КАВ’2009 не прожил у меня и недели — даже несмотря на бесплатный переход с «семёрки». Антивирус-параноик, тормозящий компьютер до состояния невозможности работать, мне не нужен.

  • Ответить

    avast стоит, полностью устраивает меня. пока конечно он бесплатный, но это просто подсаживание народа на продукт идет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Альтег Эга: я говорю и про последнюю линейку тоже. Я замечаю его (KIS) только когда он делает полную проверку системы или анализирует новое приложение, в остальных случаях его не видно. Вам наверно пора обновить своё железо хотя-бы до прошлогоднего уровня. Или ловите трояны бесплатным софтом. Не имею отношения к касперу, кроме всего прочего.

  • Ответить

    2Вася: «Вам наверно пора обновить своё железо хотя-бы до прошлогоднего уровня.» у меня тоже тормозил и канал занимал без спросу. железо считаю приличное: 965 3.20GHz nForce X58 SLI 12G PC10600 2T 1G NVIDIA GTX280 x3 SB X-Fi 7.1 BD-RW Win Vista мне что обновить посоветуете?

  • Ответить

    Сам работаю на Mac, но у друзей которые используют PC стоит Avira, думаю что Avira Free просто не настолько известная настолько AVP с его PR компаниями, которые он проводит регулярно в виде обновление номера версии своего продукта. Иначе зачем нужен AVP? Бесплатных аналогов достаточно для работы без оглядки на безопасность в Интернет.