Google урежет внутренние инвестиции

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Из-за мирового кризиса режим экономии распространился и на Google, которая очень щедро расходовала средства в период бума. Компания начала урезать затраты и сворачивать новые проекты. «Мы должны вести себя как люди, знающие, что их ждет впереди», — признал гендиректор Google Эрик Шмидт.

...Вице-президентам инженерных подразделений было поручено определить 20 наиболее перспективных проектов, которые получат львиную долю всех корпоративных ресурсов.

Источник

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    В «Яндексе» вряд ли — у них внутренних инвестиций вроде «20 процентов времени на что хошь» не было, им тут урезать нечего Прием кадров там, насколько я в курсе, идет чуть ли не более активно чем раньше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну, почему. Я бы урезал питание. Внимательно присмотрелся бы к функциональным обязанностям сотрудников. При таком бурном росте неизбежно дублирование функций. Думаю, что и в заграничные командировки теперь меньше ездить станут. Бюджет на обучение бы сократил. И прочее.

  • Ответить

    Бюджет на обучение уже йок — отсюда и проблемы РИТ, о которых писал Павел Рогожин Что до загранкомандировок — не думаю, что их было очень много и среди них были какие-то ненужные — все же бизнес у «Яндекса» в основном российский. Питание… сложный вопрос, но обычно мало что деморализует народ больше, чем исчезновение еды в офисах. Скажем, я знал одну девушку, которая уходила из изданий, где она работала, всякий раз, как только там начинались перебои с поставкой воды в кулеры — это был верный признак начала конца.