У «Сбербанка» снова рухнули платежи по картам, в 2017 банк падает регулярно

У Сбербанка вновь сбой в проведении платежей по картам. У некоторых клиентов банка наблюдаются отказы в проведении платежей по картам с 12.45 мск 4 декабря, сообщил корреспонденту «Ведомостей» сотрудник колл-центра Сбербанка. «Мы рекомендуем несколько позднее совершить операцию, либо заплатить альтернативным способом», - сообщили в колл-центре.

Типичные жалобы на аварийную работу систем «Сбербанка» 4 декабря 2017 года, среди них есть жалобы на ошибочное списание средств:

Похожий сбой систем «Сбербанк» пережил в четверг 30 ноября. Летом 2017 в июле и в июне системы банка тоже иногда работали неудовлетворительно. Сложности были с платежами и снятием денег, с перебоями работал «Сбербанк онлайн» и мобильный банк, фиксировалось ошибочное списание средств (позднее возвращены).

греф сбербанк ok

«Мы боремся с программистами», — признал член совдира «Яндекса», глава «Сбера» Герман Греф → Roem.ru


В период с 2012 по 2016 дочерние для «Сбербанка» «Сбербанк-Технологий» стали крупнейшим IT-работодателем в России — всего в компании работало 8 500 сотрудников (однако лишь 30% его штата были разработчиками).

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Это искусственный интелект бесится в застенках и мстит людям из заточения, списывая деньги с их карт, вот если бы он добавлял деньги на карты, то его бы возможно выпустили на волю.

  • Ответить

    ps. Компьютеры так устроены, что при любых сбоях они всегда списывают деньги с банковских карт или со счетов на телефонах, никогда не добавляют, это логика на уровне процессорных ядер и ячеек памяти, если компьютер видит , что процессор обрабатывает бабки или ячейка памяти чувствует, что цифра в ней это бабки, то при сбое всегда включается декремент (уменьшение бабла), чтобы потом можно было спокойно вернуть всем через 5 10 дней ну или как с замороженными в 90 вкладами никогда, иначе получилось бы как то странно, через пять дней нужно было бы со всех деньги собрать в зад, а как вы это себе представляете?

  • Ответить
    Альтер Эго

    После «Сбербанка» упали «ВТБ» и «ВТБ 24»:

    Банковская сеть объявила:

    Уважаемые клиенты, по независящим от банкам причинам при проведении операции по картам в терминалах сторонних банков возможно возникновение ошибок. Приносим извинения за возможные неудобства.

  • Ответить
    Альтер Эго

    [Модератор: из комментария удалены несколько предложений с репликами о другой компании, не Сбербанк — этим заявлениям требуется проверка]

    Все это вообще уже сильно начинает напоминать Роскосмос с его вечно невзлетающими ракетами… походу в крупном российском IT назревает таже ситуация — «кто то» навнедрял, настроил сетей и систем, потом пришли умные Грефы и начали бороться с программистами, администраторами и прочими «дармоедами» — типа зачем они нам, это же все уже отработанный материал, «устарели», нахер всех… Эффективный менеджмент.
    А потом вдруг бац и выясняется что нихрена никто не знает как что работает и если вдруг что, то где и что чинить тоже никто не знает…

  • Ответить

    Конечно, серьёзно, вот ещё серьёзней: вместо тупой критики правительства и власти, за бухлом у новогоднего стола, а тем более хранения средств в волшебных русских банках, каждый россиянин может не только сохранить свои накопления но и сильно приумножить, а именно: попросить у деда мороза миллиард долларов в биткоине без налогов, дедушка всегда был щедр к России на мороз и снег, так и теперь в новом 2018 году не оставит внучков без бабла на праздники, но желания исполнятся только у тех кто заведёт кошелёк положит на него 1 биткоин и вышлет хэш кошелька и закрытый ключ на адрес buratinoderevovirosloderji@mlliardotdedamoroza.lox до 26 декабря. Кроме заведения кошелька и внесения на него одной монеты биткоин 31 декабря в 12 ночи необходимо выйти на балкон и трижды прокричать: Дед мороз пришли миллирад и орасить с балкона снег, у кого нет балкона можно выйти на улицу слепить снеговика и орасить его, кричать не обязательно, снеговик в теме, затем спокойно лечь спать и с утра кошелёк пополниться ровно на 1 млрд долларов, по курску биткоина на 1 января. Важно перевести 1 монету на свой кошелёк и выслать секретный ключ и хэш кошелька обязательно до 26 декабря, иначе дедушка не успеет приготовить подарки всем, и да, чуть не забыл, дедушка снимет вашу 1 монетку 27 декабря на расходы корм оленей и тп, не стоит беспокоиться она всё равно вам вернёться ровно через 5 дней.

  • Ответить
    Alex Smirnoff private person

    А пусть Греф шамана какого-нибудь пригласит,он же любит с потусторонними силами общаться,и вообще,подарите ему бубен,пусть стучит при каждом сбое,может поможет.