Fastlane Ventures продала свои последние активы и закрывается

Венчурная компания Fastlane Ventures продала свои последние активы - сайты советов Kakprosto.ru и Justlady.ru - и закрывается, пишет «Коммерсантъ». Интернет-проекты купил бывший вице-президент АФК «Система» Рафаэль Нагапетьянц, теперь ими владеет его «Тиалф Плюс». Компания Relevant Media, которая раньше управляла ими, была последним портфельным активом для Fastlane Ventures и приносила прибыль. О проблемах FV стало известно еще в 2012 и 2013 годах, когда стали умирать проекты и закрылся один филиал.

Компания была основана с участием западного капитала в 2010 году предпринимателями Оскаром Хартманном, Паскалем Клеманом и Мариной Трещовой. Fastlane Ventures занималась разработкой и запуском интернет-бизнесов. Объем инвестиций в FV и ее портфельные компании составил $100 млн. Большая часть проектов, над которыми работала Fastlane Ventures, были закрыты. По словам члена управляющего совета Rambler Group Рафаэля Абрамяна, «отдельным игрокам все труднее конкурировать с крупными медиагруппами и соцсетями». Последние проданные сайты он оценивает в 250–300 млн рублей.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Да FLV понятно, что уже «сбитый лётчик» последние годы был.
    Теперь у Хартманна другая «игрушка» — онлайново-оффлайновый гипермаркет «прямого экспорта» из Китая — на германский рынок factorymarket.com