Открытка компании: а почему сайт «Ведомостей» ушел в спячку?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Vedomosti.ru, претендующие на лидерство, как информационно-новостной портал, впали в "информационную спячку" с конца прошлого года.
Это что, серьезное отношение к своим читателям, и к бизнесу в целом, если новостной портал позволяет себе отдыхать вместе со всей страной 2 недели?

Вот тут были записи о сокращении информации у РБК, но господа, там спячки нет!!!

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Не знаю про информационно-новостной портал, но для деловой газеты смысла выходить во время новогодних каникул немного.

  • Ответить

    У РБК есть некий сайт — РБК Дейли, который и нужно сравнивать в данном случае. Именно он может претендовать на ту же нишу, в которой работает сайт РБК. А основной сайт РБК — это новостной сайт, для имитации жизни которого достаточно 3-4 копипастеров, которые будут переносить информацию из новостных сообщений с новостных лент нормальных информационных агентств. В отличие от РБК Ведомости содержит большой штат корреспондентов, который проще отправить на каникулы, чем платить в два раза больше за работу в праздничные дни. Да и тем для газетных страниц в новогодние каникулы значительно меньше (не про газ же писать каждый день). Для справки: РБК дейли последний раз обновился 29 декабря прошлого года. Что особенно примечательно в сайте РБК дейли, то там часто появляется материал, который до этого был замечен либо у Ведомостей, либо в Коммерсанте, и копипастеры иногда забывают удалить ряд специфичных терминов, использовать которые с точки зрения закона имеет право только Ведомости и Коммерсант. Ведомости нормальная газета, которую интересно почитать. Пусть лучше их штат корреспондентов отдохнет в праздники, но газета продолжит выходить в следующем году. А РБК пусть обновляет сейчас свой сайт, всё равно в 2009 году места для них уже нет. Кредиторы на пороге…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если речь про сайты, то интернет-бизнес не имеет права на каникулы. Мудаки, которые думают, что в сети можно уйти на каникулы на две недели, должны сдохнуть.

  • Ответить

    ИМХО, проблемы нет. Каникулы — надо и отдохнуть. Основные потребители-поставщики информации все равно отдыхают. Вопль ни к месту:) Как раз солидно — не суетиться:)

  • Ответить

    ququruku:джпрс не добивает с мальдив, вероятно. вот и ушли. Может проблема в неоплаченном роуминге? ;) Ведь был на Мальдивах, роуминг жил ;) а вот ведомости увы «отмечали праздники». Ведь идёт речь об онлайн (online) ресурсе, который априори спить недолжен ;)

  • Ответить

    samaxim: Как раз солидно — не суетиться:) Согласен на все 100%. Не успел — проспал, а в новостях это просто беда — проспишь своих клиентов. P.S. А при чём тут РБК дейли, я же писал о РБК — rbc.ru, стрелки господа не красиво переводить… Для всех — речь шла о «online ресурсе — который позиционирует в качестве лидера в области — «информационно-новостной портал»…..

  • Ответить
    Альтер Эго

    ИМХО, проблемы нет. Каникулы — надо и отдохнуть. Как раз солидно — не суетиться Да, ясно, что оправдывающая теория у этих придурков имеется. А по существу это неуважение к читателям и непонимание сути Интернета. Солидность для интернет-СМИ — работать 24*7*365. И более ничего.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сайт РБК тоже не обновляется, только лента копипастов обновляется. Для новостного сайта это беспредел. Я в офисе сижу и вижу что на 90% контент остается неизменным на rbc.ru.

  • Ответить

    Вот вам всем делать нечего, говноновости читать. Кому очень надо — читайте блумберг. А во время каникул надо отдыхать и гулять на природе, а не дрочиловом по новостным сайтам заниматься.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Показательное отношение редакции Ведомостей к своим посетителям. Вчера, например, на Ведомостях было 57000 дрочеров. Я даже предвижу новый слоган для рекламной компании ;-)

  • Ответить

    гм. как раз 5 января лента новостей на Ведах ожила. учитесь так пиариться ;)) зато все пошли и посмотрели. А еще не обновляется Коммерсант и РБК-дейли. нехорошо ;((

  • Ответить

    лента работает, а писать авторские статьи на сайт не позволяет «логистика» процесса — придется тогда всю редакцию из отпуска выгонять, один человек с этим не справится

  • Ответить

    «Vedomosti.ru, претендующие на лидерство» C такой убогой подачей инфы не сравнится ни один деловой портал. Взяли бы хотябы у своих патронов на ft.com че нить себе на вооружение. и как рука такое написала «претендующий». сайт начала 2000-х годов ни на что претендовать не может. Уж лучше бумагу почитать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >придется тогда всю редакцию из отпуска выгонять, один человек с этим не справится Да, дороговато для Ведомостей получается.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так в этом «Ведомостям» респект и уважуха. Вместо тупого копипаста, на нормальные материалы денег сэкономили. А вот если кому-то в праздники дай чего почитать, что аж не в моготу, так вам наверна лет 10 — 15, а такая аудитория «Ведомостям» нафиг не упорлась.