Apple признала, что ее устройства подвержены риску, связанному с уязвимостями процессоров

Развитие событий: Уязвимости Meltdown и Spectre помогли Apple снизить производительность ранее проданных iPhone в 2 раза (12 января 2018)

Apple подтвердила существование критической уязвимости для процессоров всех моделей iMac и iPhone, об этом заявлено в блоге компании. Две уязвимости, получившие название Meltdown и Spectre позволяют злоумышленникам получить доступ к конфиденциальной информации на устройствах с процессорами Intel AMD и ARM.

About speculative execution vulnerabilities in ARM-based and Intel CPUs

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    вот. полез системно фарш по узявимостям всех подряд процессоров и вских программных деградаций аккумуляторов. Причом у всех сразу.
    Видимо, будет отыгрываться паттерн дизельгейта но на электронных компонентах.
    Оно и логично, тоже эпл за 2.5 года вырос с 86 до 174 и практически не корректировался.
    Париж уже даже дельце возбудил: https://echo.msk.ru/news/2125526-echo.html
    казалось бы, должно начать падать? И поря шортить? Уже который месяц пытаются создать повод. А оно нифина не падает а даже на максимуме застряло. Парадокс.

    P/S ну только не надо опять про Хрущова

  • Ответить

    Это русские хакеры как обычно виноваты, инфа 100%, нарыли понимаешь закладки цру и на вентилятор их набросили, так бы еще десятилетиями не кому до этого бы дела не было.

    PS Король флуда просит не флудить? Думаю 3-й ваш пост в топике обязательно будет про то как Россия гибнет и не туда идет в полу дохлом состоянии.