Инсайд: РБКшная «Магна» ищет клиентов

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Сеть контекстной рекламы "Магна" начала разыскивать потенциальных клиентов к своей системе. Рассказывают, что работают даже с "Коммерсантом" (хотя их там нигде не видно). Пока предлагают только покупать трафик - партнеров еще не ищут. Показывают презентацию, где говорится следующее:

а) На сайте-каталоге "Магны" 200 тысяч посетителей в день (откуда???)

б) Партнерами заявлены "Коммерсант", АиФ, Regnum, "Комсомолка" и проекты РБК

в) Дают денег на старте (нам предложили до сотни кликов бесплатно)

Собственно, не они первые - "Бегун" часто раздавал карточки на 5-10 долларов на пробу системы, да и "Яндекс" периодически дергает людей предложениями попробовать "Директ". Но интересно, кто к ним пойдет, сейчас-то, когда у них партнеров нет практически?

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Траффик на Магну ребята стали гнать реальный. К примеру, за вчерашний день к нам с Магны перешло 650 человек. Но при траффик низкого качества: среднее количество просмотров по сайту — 2 страницы. У Яндекса — Рамблера — Гугла — 6-7.

  • Ответить

    qqq, c magna.ru, с поиска. Посмотрел запросы, через которые к нам приходили. Последних трех хватило: 1. Скачать 2. Скачать бесплатно 3. Самый лучший фильм скачать бесплатно При этом в выдаче нас нет ни разу, ну то есть в списке 30 ссылки на нас нет, да и скачивать с нашего сайта тоже нечего… :) Загадочные ребята.

  • Ответить

    Ну я не думаю что имеет большой экономический смысл покупать трафик у «Бегуна», а потом его пытаться перепродать за рубль случайным клиентам. Для этого CTR на страницах РБК должен зашкаливать.

  • Ответить

    Да там, похоже, не Бегун, а именно Магна. Потому как во всех жалобах неизменно сообщается, что ссылки идут на ресурсы РБК/Медиамира. И очень уж по времени совпало появление адвари и Магны. Вспомните, почему вообще изначально на Бегун подумали: псевдосниппетом совпал текстом объявления. Но ведь нет ничего странного в том, что РБК одни и те же тексты использует и в Бегуне, и в Магне! Короче, я провел мини-расследование, и (о, чудо!) все фэйковые сниппеты из http://feeling-of-void.livejournal.com/196032.html обнаружились в Магне. Можете сами поискать: http://magna.ru/index.php?qq=+ http://magna.ru/index.php?qq=+ http://magna.ru/index.php?qq= (объявление уже другое, но присутствуют!) http://magna.ru/index.php?qq=smotri.ru Если кто не уловил суть, резюмирую: Магна ворует трафик с Яндекса через адварь. Именно за счет него и поперли в реферерах «Самый лучший фильм скачать бесплатно».

  • Ответить

    Так в том-то и дело, что на Магне мы ничего не покупаем и ничего им не платим. Мы покупаем Яндекс.Директ + немного Гугла + немного Бегуна, главным образом в виде поиска на Рамблере. На Магне мы ничего не размещаем и размещать не собираемся. И уж тем более не даем рекламу под слова «скачать бесплатно». Мы слишком дорожим своей целевой аудиторией, чтобы запускать на сайт пионеров.

  • Ответить

    нету нету на новостных сайтах нужной аудитории. Конвертация кликов в продажи в разы будет меньше, чем на поиске или в рекламных сетях обычных сайтов.

  • Ответить

    ubb, так «сети обычных сайтов» никогда не гнушаются принимать новостные сайты — так что со временем иъ конвертация сравняется