Слух: Google будет партнером E-xecutive?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На планирующейся прессухе e-xecutive с названием «Влияние сетевого бизнес-сообщества на формирование «нового российского менеджмента» будет присутствовать Владимир Долгов, глава русского Google.

Интересно, они в итоге собираются интегрировать как-то Google с e-xecutive или Долгов зайдет по-товарищески посидеть на пресс-конференцию известного российского проекта? Вроде свадебного генерала?

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Ну почему сразу «свадебный генерал»? Может AdSense и поиск от Google повесят. Аудитория там прикольная, «решающая», как говориться. Так что даже в этом случае мог бы прийти. Но вообще, учитывая кадровые проблемы айтишников… (у «Яндекса», например, список вакансий уже на три прогона экрана, на [url=http://habrahabr.ru/job/]»Хабрахабре» постоянно висит баннер «Яндекса»[/url] в разделе «работа» и прочие признаки неудовлетворенного кадрового спроса со стороны других компаний — кадровики Google на всех конференциях, слова Гришина о кадровом голоде и дальше и дальше все больше). Так что и более тесную интеграцию Гугла с икзекьютивом исключать нельзя, конечно.

  • Ответить

    Честно говоря, мне не совсем понятно аморфное поведение Гугла в России. Хотя…это может быть и просто частью большой стратегии. Знаете, намного проще продать продукт, когда все вокруг просят тебя продать его им :)

  • Ответить

    Для людей, которые в IT не живут — позиции Google кажутся достаточно устойчивыми и авторитетными. А их все же большинство. В нашей узкой тусовке мы можем называть его тормознутым и медленным, но мы же нерепрезентативны? А мнение простых advanced-юзеров вполне отображается, например, на распределении того, какую рекламную сеть они выбирают — «Бегун», AdSense или «Яндекс.Директ» — большинство выбирает AdSense. Как сказал Ломизе — «Харизма тут все решила». Значит, харизма у Гугла есть.

  • Ответить

    это что значит: «позиции российских офисов на мой взгляд весьма невнятны»? позиции любых российских офисов точно совпадают с позициями забугорной штаб-квартиры. при этом выше «Большой Google безусловно велик и крут». логика заснула после обеда? :-)

  • Ответить

    Да при чем тут сервисы? Вот мне, например, как человеку из интернет-тусовки непонятно, чем занимается русский гугл (кроме локализации продуктов) и чем он хорош. И не надо говорить что у нас тут то же самое, что забугорная штаб-квартира — есть большая разница между центром (это который в маунтин-вью) и маленьким филиалом на окраине, о котором центр не вспоминает (это я про то, что у нас). И по моему, именно для того, чтобы развеять такое отношение гугл раша сейчас и начинает «пиариться» (собственно, первый мой коммент был именно про это).

  • Ответить
    Носик Антон Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

    Можно подумать, покуда я пальцем не ткнул во все недостатки русских аналогов Google services, о них никто не догадывался. Можно подумать, о проблеме партнёров Google AdSense в России с получением денег и проведением возвратов за click-fraud по бухгалтерии известно от меня, а не от самого Долгова, который об этом сделал впечатляющий доклад на поисковой секции последнего КИБа. Неужели ты в самом деле считаешь, что проблемы начинаются тогда, когда о них написали в моём ЖЖ? :)

  • Ответить

    Нет, конечно. Просто есть ситуации, когда чье-либо мнение является отправной точкой для каких-то выводов, а некоторые могут принимать их за окончательный диагноз. Что, в общем-то неверно, посколько все мы понимаем большинство причин, по которым Google Russia будет отставать в развитии сервисов от Google West. То есть, лично мне кажется, что ты сказал «У GR все плохо, у GW все хорошо». Здесь мысль можно продолжить — «поэтому надо сделать то-то и то-то — будет щастье» (ну, конечно, с ограничением на то, что мы снаружи, и можем ошибаться о многом) Если же чье-то слово записывается в рубрику «окончательный диагноз» — пиши: «Пропало!». Будут вспоминать по случаю и не случаю, вне зависимости от изменившейся ситуации.

  • Ответить

    Антон, так ты ж являешся одним из influencers интернет-тусовки, поэтому каждое твое мнение, люди подхватывают на лету. Тут надо понимать, люди очень разные, и каждый по своему все твои высказывания понимает и воспринимает. Но что поделаешь…это издержки твоей работы :)