КИБ с РИФом могут обзавестись «нулевым» днем

Совместный КИБ и РИФ в этом году будут проводиться где-то в конце апреля - точную дату организаторы пока не называют, чтобы не дезориентировать потенциальных участников.

Место проведения также еще не определено: Алексей Беляев говорит, что организаторы на данный момент выбирают между "Лесными далями" и пансионатом "Бор", но могут рассмотреть и другие предложения "если найдется кто-то, кто способен разместить 4 тысячи человек".

Сергей Гребенников, заместитель исполнительного директора РОЦИТа, считает, что в ближнем Подмосковье таких мест нет вообще - "Бор" может вместить ощутимо меньше людей, чем "Лесные дали" вместе с "Полянами". (Стоит заметить, что "Лесные дали" несколько более потрепаны и имеют мало обустроенных мест для проведения секций)

Относительно протяженности программы Сергей Гребенников считает, что три дня это нормально, так как после объединения конференций число рассматриваемых вопросов увеличится. К этому Алексей Беляев добавляет, что при попытках уложить все в два дня организаторы слишком много времени потратили бы на определение того, что нужно освещать, а что нет. Также он добавил, что возможно, перед конференцией будет "нулевой" день, для профессиональных участников, что расширит срок проведения конференции для них до четырех дней. К этом стоит добавить и возможные мастерклассы, которые РОЦИТ, уже традиционно, проводит перед своими мероприятиями.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Господа, ну какой Бор? Туда не влезет столько народу. Про количество мест для секций — на последнем Роцитнике говорили о том, что места для секций нашли новые. Потрепанность — ничего критичного в Далях я не заметил.

  • Ответить

    Согласен, дали более по формату подходят. Ну и место, так или иначе, более культовое, практически обросшее отраслевыми легендами ))

  • Ответить

    Да, я там был на днях — там столько неарендованных площадей. Почему бы на них не распределиться — всего-то надо, стулья, экран, проектор, колонки и микрофоны. Ну и кейтеринг какой-нибудь. А то что стены не отделаны — так это ерунда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Медиа-аналитик Вы не поверите, но не все люди в России живут в Москве. И если сравнить цену проживания 3-4 дней в Москве рядом с Москвой=сити, или в Бору/полянах, то последние явно выигрывают. Плюс людей надо кормить — сравните цену. И не всем подходят раскладушки.

  • Ответить
    Алексей Скобелев Markswebb Rank & Report

    Sara, у Вас неправильное представление о Москве. В этом прекрасном городе можно достаточно дешево жить и есть. И все это необязательно делать рядом с сити, а в сити можно приезжать на секции и тусовки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, Sara, можете поверить, питаться в Бору или «Лесных далях» это не самый бюджетный вариант. А жить в Москве много где можно дешевле, чем в Бору или Лесных далях.

  • Ответить

    Oddboy, да, только в этом случае надо выезжать на секцию за часа полтора (если вы еще найдете место в спальном р-не, кстати, подскажите мне хоть одну гостиницу там?), и на обед тоже надо будет отводить не час, как сейчас, а поболе. Ведь до него еще дорбаться надо. Я уж молчу про обратную дорогу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Будут ли в этом году проводиться традиционные посиделки с Германом Каплуном? Может быть, мастер-класс по investor relations?