Что происходит со стратегией communitainment Mail.ru?

Мейл неоднократно озвучивал, что его цель - это коммуникации и развлечения пользователей - communitainment . То есть: мессенджеры и социальные сети, видео и игры.

При этом Telegram сейчас растёт, если верить Дурову, быстрее, чем другие мессенджеры. С социальными сетями, с учётом того, что у Mail.ru есть доля в ВК, дело обстоит лучше. Но Telegram проходит мимо Mail.ru

На игровом направлении внезапно выросло что-то (называется Wargaming), что с одним игровым хитом показывает огромный рост во всём мире, захватывает игровые платформы. Сотрудники Mail.ru при этом выглядят бледно. Всё это тоже проходит мимо Mail.ru.

Происходит это в областях, которые являются приоритетными для компании.

В чём дело?

Поменялась ли концепция или просто что-то не получилось?

Какие оргвыводы будут сделаны?

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Бред относительно Телеграма уже надоел. Легко же сложить https://play.google.com/store/apps/details?id=org.telegram.android https://play.google.com/store/apps/details?id=org.telegram.messenger https://play.google.com/store/apps/details?id=org.telegram.android.beta и https://play.google.com/store/apps/details?id=com.icq.mobile.client https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mail и до кучи https://play.google.com/store/apps/details?id=com.my.chat это по андроиду, по ios думается статистика сопоставима Не учитываем ещё под всякие Windows Phone, symbian, java под которые и клиентов то у телеграма нет. Никак что-то не вяжутся заявления Дурова о миллионах установок ежедневно со столь скромной статистикой, к сожалению. Или злобный Google специально для телеграма занижает кол-во установок, а для умирающих продуктов mail.ru и всяких viber, whatsapp нет ?

  • Ответить

    Dmitry Remalov Это все наговоры. Если Дуров сказал — значит так и есть, это очевидно. И вообще, вот это ваше складывать и думать… это не модно. Что случилось с Blizzard? Куда смотри SuperCell? В WoT играет даже путин! Какие оргвыводы будут сделаны ? Мессенджером Дурова пользуется 146% землян! Выпустит ли Rovio Angry Tanks ? Все эти вопросы пока остаются не отвеченными. А вы нам складывать предлагаете…. скучно!

  • Ответить

    Я не знаю, Дмитрий Но Дурову на этом рынке ещё работать и с прессой, наверное, ещё общаться Хотя Андрей Андреев без этого обходится, например. Ко всем словам я всегда отношусь со скептицизмом. Я думаю, что мы можем подождать несколько недель и увидим, что Google всё обновит Пока отсутствие обновлений не выглядит настолько уж подозрительным. На мой взгляд.

  • Ответить

    у Телеграма случился резкий внезапный рост буквально за 2 дня в нескольких странах и Дуров мгновенно это «запиарил», не кажется подозрительным? похоже на какую-то маркетинговую активность, на ровном месте так ничего не отрастает внезапно (тем более, что до этого Телеграм вяло тошнил в сторах несколько месяцев). У кого-нибудь есть теория, что такое они там сделали или будем верить в чудо и великого Дурова?

  • Ответить
    AndreyOs Ostankino

    Google в некоторых своих сервисах в статистике действительно сильно тормозит, особенно если у вас большие цифры. Как отвлеченный пример по Youtube, если у вас на канале пять тысяч юзеров в день, то проблем нет, статистика тот же день, в реалтайме, но если у вас 300 тыс. или миллион в сутки, Yotube может пару недель в открытой статистике показывать 300+, хотя вы в аналитике видите что трафик прямо прёт, но в статистике он появляется не сразу а с большим тормозом. Думаю что и с другими сервисами у Гугла похожие проблемы. Думаю что Павлу нет смысла преувеличивать, у него и так всё в шоколаде в связи с выходим из вконтакте, он в принципе может вообще ничего до конца жизни больше не делать и не в чем себе не отказывать, так что зачем ему кому-то и что-то пудрить, в его положении это лишено смысла.

  • Ответить
    AndreyOs Ostankino

    Добавлю личное наблюдение. Если в нашей тусовке кто-то начинает говорить о Дурове, то часто окружающие пытаются его как то очернить или принизить что-ли, хотя парень в общем вписал свою лепту в историю рунета и вроде как не заслужил к себе такого отношения, дорогу он вроде никому не переходил, вел себя по отношению к коллегам более менее корректно. У меня есть подозрения что у большей части ITусовки Павел вызывает завить, потому и такая масса нападок на него всегда и часто на пустом месте. Я тоже не поклонник Дурова, но его упорная работа и достижение им цели, лично у меня вызывают уважение.

  • Ответить

    Кстати, сегодня заметил что счетчик установок основной версии telegram перешел в следующую категорию Количество установок5 000 000–10 000 000 Достаточно быстро проделав путь от 1-5 миллионов.

  • Ответить

    И я подозреваю, что Google по-прежнему тормозит Впрочем, это не очень существенно — если они с такой же скоростью проскочат отметку 10 миллионов, то мы новых обновлений не увидим ещё очень долго — следующая планка 50 миллионов.