Создатель Moscowfresh Лев Волож: Найти сто человек, которые до сих пор имеют деньги и желание питаться здоровой едой, — не проблема

Развитие событий: Волож-младший выбрал процессинг для MoscowFresh — Яндекс.Касса (14 октября 2016)

Сын основателя «Яндекса» и создатель сервиса Яндекс.Такси Лев Волож рассказал The Village, как развивается его служба доставки фермерских продуктов Moscowfresh. Проект был запущен в ноябре прошлого года. По словам Воложа, он вкладывает в него около миллиона рублей в месяц и до конца текущего года планирует вложить еще около 10 миллионов рублей. В результате уже в этом году компания может достигнуть безубыточности.

Надо понимать, что проект убыточный и таким будет ещё долго. Думаю, что до конца года в лучшем случае будем выходить в ноль. Мы сейчас закапываемся в процессах качества и не экономим ни на чём.  Самое сложное в том, чтобы поверить в то, что у тебя что-то получится. Потому что ты тратишь кучу денег... На то, что вложил я, можно купить квартиру, и я продолжаю тратить, и конца этому ещё не видно. И я понимаю, что занимаюсь этим с августа, без малого почти полгода. И ещё год, чтобы хоть первые цветочки увидеть с этого проекта. И ты понимаешь, что равновесие очень хрупкое: если вдруг по какой-то причине мы начнём косячить — будь то некачественные продукты или несвоевременная доставка, — то всё развалится.

Личный опыт. Как Лев Волож доставляет горожанам продукты с рынка

Добавить 6 комментариев