Кадры: экс-издатель «Медузы» Илья Красильщик устроился в «Яндекс»

Илья Красильщик рассказал в FB о своей новой работе. Бывший издатель "Медузы" стал менеджером международных проектов "Яндекса". Уход Красильщика из "Медузы" мог быть связан с разногласиями с Галиной Тимченко, однако сам он не рассказывал о причинах отставки.

Информация, известная 10 000 пользователям интранета Яндекса, в какой-то момент должна стать известной всем, так что спешу доложить. С сегодняшнего дня я обрел работу! Все произошло на редкость стремительно, оформление случилось сегодня в час ночи по Москве. Дело было так: я поехал посоветоваться с Аркадием Воложем о жизни и работе и где-то на втором часу разговора возникла тема. И тема эта классная. Она на данный момент довольно абстрактная, никто из нас до конца не знает, во что это выльется, но нет ничего интереснее экспериментов. Должность моя называется «Менеджер международных проектов Яндекса», у Яндекса, как вы знаете, вагон и маленькая тележка технологий, которые могут и должны работать не только в России. Мы договорились на три месяца, из этого может ни черта не получиться, но ничего более захватывающего я пока что в жизни, кажется, не встречал.
(Улетел в командировку)

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Не «палите» :) Все знают, что Яндекс нанял заметных людей из Ведомостей, Медузы, Dirty.ru… Но до сих пор, как я понимаю, предпочитает говорить о себе в духе: «мы ничего не пишем, мы не СМИ, всё буквы на наших сайтах пишут (ищут, подсказывают) алгоритмы». Традиция «Яндекса» требует в этом месте ограничиваться «загадочным» словом «алгоритмы» и не вдаваться в детали — каким образом и кто именно их пишет, помещает в чёрный ящик и ежедневно настраивает? Алгоритмы и всё тут. Не медиа.