Microsoft будет показывать рекламу в Office

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Microsoft будет зарабатывать на пиратском "Офисе":

Корпорация Microsoft намерена встроить в Office 14, следующую версию своего пакета офисных программ, показ рекламных объявлений, пишет The Business Insider со ссылкой на слова главы подразделения Microsoft по работе с бизнесом Стивена Илопа (Stephen Elop). Данная мера позволит компании зарабатывать даже на пиратских версиях Office.

А у непиратов реклама показываться будет?

Комментарий Roem.ru: 1C показывает рекламу в коммерческих платных продуктах, и ничего, никто не жужжит. Нужность перекрывает возможный дискомфорт.

Добавить 31 комментарий

  • Ответить

    Юра, это у нас возможно показывать рекламу в платном продукте, а «там» велика вероятность того, что засудят. Вообще, эти разговоры ведутся довольно давно, интересно, чем кончится. Пока никакой ясности нам не добавили.

  • Ответить

    «Данная мера позволит компании зарабатывать даже на пиратских версиях Office» Что-то мне подсказывает, что в пиратский версиях рекламы уж точно не будет. Первым делом пираты вырежут. Впрочем, лично мне пока не ясна форма в которой эта реклама будет показываться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Форма рекламы довольно проста: 1. Всплывающие окна, типа помощника, только теперь будет «Рекламный агент» — «не хотите ли купить велосипед ?» 2. Контекстная реклама т.е. по мере набора или просмотра — слова подсвечиваются как ссылки и при наведении на них выскакивает окно с рекламным предложением. 3. Таргетинговая реклама — искусственный интеллект будет определять возраст, предпочтения, место расположение читающего или печатаюшего исходя из текста будет выдавать соответствующий тагетинг.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Билл как маленький да повырезают ее пираты к чертям (сделаю какой то плагин типа как к асе)

  • Ответить

    Почему засудят за рекламу в платном продукте? У них что, закон есть, запрещающий показывать рекламу, если деньги уплачены? И нет рекламы в кинотеатрах перед фильмами, и рекламы в бумажных изданиях, за которые деньги платят? Несчастные люди.

  • Ответить

    Микрософт всегда судят за одно и то же — за монополию :) Думаю, какое-нибудь обвинение слабают, уж больно многим это выгодно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    я думаю, что патч для отключения этой дряни появится даже быстрее, чем кряк для пиратских версий :о)

  • Ответить

    За рекламу в кинотеатрах не судят блин. Хотя очень хочется. Что за половой член: купил билет, купил кока-колу за две цены и еще смотришь 20 минут рекламы. :-(

  • Ответить

    Так ведь можно опоздать. На самом деле реклама в софте бывает вполне экологичной — я до сих пор думаю, что самой большой ошибкой AOL было добавление рекламы в окно мессенджера и чата: если бы она оставалась лишь в Welcome-screen доходы, возможно, были бы выше. Так как те, кого такая реклама бесит, просто бы его отключали, и все равно оставались бы на асечном клиенте. В Microsoft же вряд ли будут рубить сук на котором сидят.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Профессиональный бухгалтер — должен уметь отключать рекламу в 1С — это да. Надо добавить такой вопрос при приеме на работу бухгалтера. И плакат ещё по типу «Родина мать зовет» — «А ты умеешь отключать рекламу в 1С, бухгалтер ?»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Действительно — еще никто не видел, а уже обсуждают.. Патчи, кряки.. Ну сделают в Office14 такую же систему активации как в Vista (в офисе 2007 предыдущая версия). Толком в Висте ее не поломали (эмуляция маркера в биосе не считается, т.к. скорее всего не подойдет для офиса да и обнаруживается последним обновлением Vista). В общем либо ты честно активировал либо смотри рекламу. Опять же, на какие рынки это будет распространяться — как продавать рекламу в Офисе на Африкаанас.

  • Ответить

    вот и логичный вывод из всего написанного: чтобы продвинуть любой инет-проект (тотже Гугль например) достаточно договорится с фирмой 1С чтобы в их панельку в новой версии была интегрирована поисковая строка. Даешь каждому бухгалтеру в 1С8 Гугль! По желанию одноклассников можно туда же привентить. Либо приплачивать программистам 1С чтобы вносили нужные правки. Это же десятки тысяч новых пользователей сразу!

  • Ответить
    Альтер Эго

    реклама будет скачиваться через И-нет ? обрежу на сквиде и пусть билл гейтс сосет сам у себя. или вообще подсуну свою «рекламу».

  • Ответить

    1С вставляет рекламу не в платформу 1С:Предприятие, а в продукты (конфигурации) 1С:Бухгалтерия и т.п. Это т.н. информационные окна, отключаемые галочкой «Больше не показывать» при первом запуске. Хотя сути это не меняет, согласен.

  • Ответить

    А вот почему 1С не засудят за впаривание своей бестолковой конфигурации вместе с платформой — не понимаю. (Поясню: нельзя купить платформу 1С без покупки какой-либо конфигурации от 1С.)

  • Ответить

    Думаю, что если MS не прекратит аутсорсинг дизайна у негуманоидных инопланетных рас, то даже при наличии рекламы они особо много не заработают.

  • Ответить

    На этот счет есть разные мнения. Одно из них, в частности, таково, что дизайн нового Офиса не неудобен, а непривычен. И лишь этим фактом вызывает ломку

  • Ответить

    Возможно, но если так и дальше пойдёт, то уже будет без разницы, на что пересаживать сотрудников при апгрейде машин — на опенофисы, или на новый креатив от MS. Довольно глупо на пике развития конкурентов в лице Open Source сообщества вот так вот всё сразу ломать и ваять столь же непривычное. Могли бы и оставить где-нибудь старый интерфейс, включаемый только правкой реестра или что-то в таком духе.

  • Ответить

    Я не говорю же, что в одночасье вендекапец наступит. Сначала многие будут долго юзать купленные ранее старые офисы (лицензия-то не ограничена во времени), а потом уже думать по обстоятельствам. Тем более, что сразу после релиза он скорее всего будет сырой. Кстати, поискал-таки скриншоты, судя по ним, внешне он мало от 12-го отличается. Хотя ещё есть время всё сломать и переделать :)