Экс-глава игр в Рамблере, Mail.ru и РБК возглавил игры в Ростелекоме

Развитие событий: Пермяки из Playkey перенесли Assassin's Creed, World of Tanks, Batman и др. на ТВ-приставки "Ростелекома" (20 сентября 2015)

Игровое подразделение "Ростелекома" возглавит Алексей Садонов. Одним из приоритетов Садонова станет взаимодействие с местным рынком видеоигр, рассказал "Канобу" источник, близкий к компании. В той или иной форме Садонов руководил играми с 2005 года, последовательно, в интересах: "Рамблера", Mail.ru и РБК.

Ростелеком поставил себе задачу "найти точки роста вне генеральной линии телеком-оператора" в августе 2013 года. RT намерен "эволюционировать в универсальную платформу высокотехнологичных услуг для людей, бизнеса и государства". В результате на лицевых счетах "Ростелекома" решили основать платёжную систему, в октябре стало известно, что через 3-4 месяца будет запущен поисковик Ростелекома. Ранее в 2012 году RT обратил внимание на рынок платного видеоконтента и занялся проектом Zabava.ru, сегодня именно на нём работает магазин с играми. На данный момент "Ростелеком" просто продаёт скачиваемые за сотни рублей дистрибутивы игр для PC и Mac.

P. S.Основная часть объема российского цифрового контента приходится уже не первый год на игры — выручка этого сегмента в прошлом году составила 35,4 млрд руб.напомнил вчера Сергей Плуготаренко (РАЭК) на конференции Digital Goods.

Добавить 1 комментарий