Коммерсант: OneTwoTrip привлек $8 млн от Goldman Sachs

Развитие событий: Петр Кутис об ОТА: "К концу года останутся 2-3 компании" (5 марта 2015)

У OneTwoTrip появился новый инвестор, пишет "Коммерсант" со ссылкой на топ-менеджера российской интернет-компании, управляющего партнера инвесткомпании и источник в венчурной отрасли. По данным инсайдеров, в сервис по продаже авиабилетов вложил 8 млн Goldman Sachs, выкупив на них допэмиссию в конце прошлого года.

Связаться с основателем OneTwoTrip Петром Кутисом "Коммерсант" на смог, а в компании и в Goldman Sachs от комментариев отказались.

$8 млн — это меньше того, на что рассчитывали владельцы, но в столь сложные времена и такая сумма очень хороша для рынка, говорит гендиректор Biletix Александр Сизинцев. По его словам, OneTwoTrip — "доходный проект, один из лидеров": "А лидерство дает бесспорную добавочную стоимость, особенно в период кризиса". Если несколько лет назад OneTwoTrip искал инвестора по оценке от $70 млн до $100 млн, то сейчас она должна составлять "сотни миллионов", считает один из венчурных инвесторов: "Актив хорошо растет и прибылен".

OneTwoTrip озолотился // Интернет-продавец авиабилетов привлек инвестиции от Goldman Sachs

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Слушайте, а что это за сделка такая странная, 8 миллионов по оценке, допустим, 160? Сделали допэмиссию на 5%? И почему на сайте Goldman Sachs про эту сделку ничего нет? И вообще все новости по запросу «goldman sachs onetwotrip» — на русском языке?