Петр Кутис об ОТА: «К концу года останутся 2-3 компании»

Развитие событий: Кадры: управляющий директор OneTwoTrip Соколов поднялся до CEO, экс-CEO Кутис возглавит совет директоров (31 августа 2015)

Основатель OneTwoTrip Петр Кутис рассказал Siliconrus, что к концу года, по его мнению, на российском рынке останется лишь две-три компании по продаже билетов.

Я считаю, что только нормализация рынка приведет в порядок трэвел-отрасль. Так, например, надо запретить давать скидки — контроль за авиакомпаниями. Потому как уверен, что 90% участников рынка сидят в обороте. ИАТА/BSP вроде как уменьшили период расчетов до семи дней, но оставили лаг по расчету. Вот если бы уменьшили до трёх дней — сразу бы все фейковые компании всплыли бы. Но ИАТА/BSP боится, потому как не смогут покрыть финансовые потери авиакомпаний.

[..]
В этом году останутся две-три компании, остальные будут в разрыве. Но мы в четвёртый раз меняем рынок и, надеюсь, сможем еще раз поменять и ввести реальные гарантии для покупателей.

Основатель OneTwoTrip Пётр Кутис о скорой смерти большинства сервисов по продаже авиабилетов

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    «Предположим, есть компания без перспектив попасть в жестокий кассовый разрыв и не загребающая из оборота — имеет ли смысл ей в начале 2015 года искать внешние инвестиции? Без мазы сейчас»

    Надо табличку на инвестиционном комитете вешать «Без мазы сейчас»