Вокруг российских инноваций оказалось 10 жуликов

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий выявила 10 "черных инноваторов", только лишь берущих деньги, но не занимающихся инновациями:

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) объявляет о выявлении фактов мошенничества в сфере выделения грантов на развитие инновационных проектов. В последнее время вокруг институтов поддержки инноваций образовалась группа так называемых «черных» инноваторов, которые участвуют в конкурсах инновационных проектов исключительно с целью личного обогащения без намерения вести при этом какую-либо созидательную работу.

План действий «черных» инноваторов заключается в следующем: ими подается в один из институтов поддержки инноваций юридически грамотно составленная заявка на получение гранта с целью развития перспективного инновационного проекта. В случае получения гранта требуемые исследовательские работы ими либо просто не выполняются, либо предоставляется формальный отчет об их выполнении. Затем, после «освоения» полученных финансовых средств, «черные» инноваторы подают те же самые заявки на очередной конкурс.

Источник

Добавить 6 комментариев