Русский Google залили черным пиаром — вслед за Онищенко пришли рассерженные «геи»

Волна публичного очернения Google, начатая Роспотребнадзором (раздватри) в совершенно нехарактерном для коммуникации Кремль-Рунет формате, получило интересное продолжение. Администрация сайта ludivteme.ru пытается раздуть в соцсетях скандал с обвинениями русского отделения поисковика в гомофобии  (хотя во всем мире компания, наоборот, известна поддержкой прав сексуальных меньшинств). Примечательно, что в новой истории вскользь упоминается и ближайший конкурент - "Яндекс", который, мол, в отличие от Google, конкретно этих геев не дискриминирует и крутит их объявления "и на поиске, и на тематических площадках". Браво, Яндекс!

Лучшие комментарии

Добавить 49 комментариев

  • Ответить

    Черный пиар, бред какой-то. Вы ребята по-моему совсем рихнулись. Причем здесь яндекс? там про яндекс-то две строчки написано. Заняться что ли больше нечем?? Вот именно, что гугл известен поддержкой прав геев, так вот вопрос в статье об этом и идет. Где в русском гугле поддержка геев? Я ее почему-то не заметил. И еще мне интересно, также как и seoat3, почему у вас «геи» в кавычках? Я вот, например, гей без всяких кавычек. И от слова гомосексуалист, которым нас только что назвали и вы, вслед за гуглом, я категорически отказываюсь.

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    В кавычках — потому что в отношениях между рекламодателем и рекламной платформой сексуальная ориентация представителей сторон is not the matter (спор идет о содержании объявления, а не о половой жизни его автора), и решать конфликт с саппортом в этой плоскости — манипуляция с помощью слов-триггеров «геи», «гомофобия» и пр. В заголовке мы с помощью кавычек подчеркнули использование в данном случае понятия «геи» в качестве такого триггера, а не в буквальном его смысле.

  • Ответить

    Да неужто? (Коммент в ЖЖ «Google Adsense и Google Adwords в России — «Наберут по объявлению!» ссылка) Цитата: «Несмотря на то, что рекламодатели и рекламные площадки вкладывают свои ресурсы в процветание Google посредством Adwords и Adsense, российский саппорт не торопится идти им навстречу. Кто имел с этим дело — поймут глубину горечи данного высказывания. Говорить о недружественности сервиса к клиентам, волоките, можно долго. Но помимо этого, обращение в саппорт — глас вопиющего в пустыне. Они обожают писать «мы» и никогда не подписываются ФИО сотрудников. Обжалования решений саппорта не существует. Либо оно существует теоретически, например, позвонить/написать Сергею Брину), но широким пользователям неизвестно и недоступно. В контексте вышеизложенного, гомофобия Google в России вообще-то шокирует. Во всем мире Google — uей-френдли контора, у них в США свои колонны на гей-прайдах в крупных городах, Google спонсирует кучу ЛГБТ-мероприятий и находится на верхних позициях рейтинга Equality Index (ежегодный рейтинг лучших работодателей для ЛГБТ). Возникает резонный вопрос: «это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?» (с) P.S. Да-да, про Яндекс-Директ можете не говорить — там вообще мрак. Бордели и фаллоимитаторы — велком, ЛГБТ — под запретом. Но все же Яндекс — продукт родной Нигерии в снегу (с), и сложно от него ожидать искр цивилизации. В отличие от Гугла.» Моя позиция однозначная: Яндекс — российский продукт, с полностью присущей России гомофобией, насаждаемой политикой. Гомофобия Яндекса даже не предмет расследований, она очевидна, как божий день. Хотя, возможно, внутри Яндекса кто-то где-то лично и персонально гей-френдли чувак (и это его личный персональный выбор, который он держит при себе). Google — мировой гигант, крепко стоящий на позиции равноправия и гей-френдли и всячески это подчеркивающий. А вот локальный российский саппорт — набранные по объявлению хорьки, то ли по скудоумию, то ли по отмашке своих российских боссов гнущих ситуацию в сторону нетерпимости и гомофобии. При этом в России и Яндекс и Google одинаково охотно принимают к публикации рекламу сексуального характера (см. скриншоты) — что и требовалось доказать: их локальная гомофобия — не продиктована никакой «защитой детей от сексуального контента», это просто гомофобия.

  • Ответить

    Люди, писавшие это не работали в Гугле и ничего не знаю про знаменитую атмосферу внутри фирмы всячески поддерживающую гомосексуалистов, лесбианок и людей, сменивших пол. Гугл обожает сексуальные меньшинства и всячески приветствует.

  • Ответить

    Нет проблем, но вряд ли мы вас скоро увидим в других топиках. О чем я и пишу Я не курю, кстати — противно и с легкой атлетикой не сочетается

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    > Дорогой Юрий, не хочу выказывать непочтение на Вашем ресурсе, но можно ли побольше уважения и в мой адрес? Во как. Уважения! Она хочет уважения. Потому что делала сайты! Ну и вообще proud lesbian people. Это та самая бешеная лесбиянка Волга-Волга, которая несколько лет прибегала на ЕЖЕ, когда оттуда пошёл слух, что там педерастов обижают. В тот раз она уверяла, что пришла на ЕЖЕ потому что ей интересно сообщество, а вовсе не педиков защищать. Однако после нескольких попыток влезть в дискуссию (неудачных, потому что ни полемического таланта, ни интеллекта в свободной среде оказалось недостаточно) она исчезла навсегда. И вот опять. Видимо они там рассылают друг другу ссылочки на притеснения с призывом срочно вмешаться и защитить великое гейское дело. Думаю, Юра, ты и правда её больше не увидишь в других топиках.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    >Игорь Станиславович, возьмите меня на работу, хоть в iii.ru. Гомосеки, я вижу, Вас как работодателия рекомендуют. Нет, про меня, как работодателя, они ничего не знают. Смутно припоминаю, что я вроде где-то в сети с кем-то из них поспорил насчёт закона про гомосексуальную пропаганду среди несовершеннолетних. Кажется, собеседница впала в совершенно змеиную ярость и сказала, щас, щас, узнаешь у меня. И — о ,ужас! Объявила меня плохим работодателем на своём пидорском ресурсе. Ну, пидарасы, что возьмёшь. Я просто в отчаянии. 169 топ-менеджеров, 256 программистов и 324 продавца отказались работать у меня на этом основании только за последние три месяца. Кстати, как у нас в АиП с трудоустройством и карьерой педерастов и лесбиянок, я не знаю. Как и не знаю того, работает ли у нас кто-то из этой категории. Отдел кадров почему-то не ведёт учёт. Мне лично это без разницы, как без разницы, кто у нас из евреев, татар, вьетнамцев или дагестанцев, мусульман, православных, буддистов или иудеев. Я вечером прихожу пьяный, выгребаю кассу, что там днём делают эти так или иначе ориентированные организмы — не интересуюсь. У нас есть межконфессиональный храм пинг-понга и небольшая часовня бодибилдинга и всё. Про работу и iii.ru — надо писать в личную почту, обсудим — igor@ashmanov.ru.

  • Ответить

    В мире женщин больше половины. Есть еще гомосеки. И учтем натуралов, которые в силу обстоятельств (тюрьма, американская армия, гугл) вынуждены, скажем так, работать не головой. Стало быть тех человеков, которые не проявляют интереса к мужским писькам, в принципе меньшинство. Может нас всего-то и осталось тысячи две-три. Нас надо беречь, нас надо охранять. Нас мало, но мы в тельняшках! В единстве наша сила! Адрес записал.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Ага. Заниматься противоестественным сексом, постоянно привлекая, кстати говоря, аналогии и оправдания из мира животных (ну вот же, у собак и обезьян тоже однополая любовь) — это не быть животным. Постоянно сводить всё к теме телесного низа, манифестировать свои половые привычки, как животное, не знающее стыда — это не быть животным. А вот выступать против пропаганды этого низкого занятия среди людей — это, конечно, могут только животные.

  • Ответить

    Неее, Ашманов, это вы чепуху несёте. Вы животное, потому что одержимы бредовыми иррациональными фобиями. У вас отстутствует интеллект, который отличает человека от животного, вы руководствуетесь примитивными инстинктами. Вот стало вам страшно за свою задницу (объективных причин для страха нет, чисто в башке заклинило вашей), ну вот — ягодицы стиснули в судороге и пошли направо налево матом орать в панике. Разве это имеет что-то общее с человеком разумным? Не. У меня так собака боится бабушек в польто. Просто паника у пса, типа как у вас, при виде гомосексуала. Это невозможно объяснить. Просто животный психоз. Сочувствую вам )

  • Ответить

    Симочкин, я заглянул в Ваш ФБ. Ваша жизнь состоит из гомосеков, она сплошь сине-розового цвета. И Путина. И детей-извращенцев. Вы специалист по гомосекам, вы разбираетесь в самых мельчайших деталях этого явления. Вам важно, кто и насколько гомик, а кто нет. Би или химически чистый, либеральный, храбрый, антипутинский журналист. На любого человека вы сморите сквозь радужную призму, которая раскладывает людей на пидарас-не пидарас. Жизнь, положенная на гомосеков. Я потрясён. p.s. Ну и немного отдыха дочери в Болгарии.

  • Ответить

    Я бы, кстати, заметил, что в гомофобском обществе компании, работающей в сфере обслуживания (Аэрофлот, например) брать открытых геев не стоит именно с точки зрения бизнеса. Клиенты-гомофобы не поймут. Что до АиП как работодателя для геев — думаю, что там вообще равноправие. Работаешь — работай, твои пристрастия — твоё дело. А к человеку, который будет ходить по офису и орать, что он натурал, и к человеку, который будет ходить по офису и заявлять, что он гей — отношение будет одинаковое. Отведут в храм пинг-понга и наваляют ракетками по самое не балуйся

  • Ответить

    А мне думается, что к теме секса сводят это дело как раз гомофобы в основном. «Борьба за права» — это борьба за право заниматься сексом? Да этим-то можно и нужно заниматься тихо, не привлекая чужого внимания — вопрос в другом. В том, что отношения (а отношения — это не только секс) эти считаются «противоестественными и постыдными». А если бы не считались, то и акций протеста не было бы — спорить бы было не с чем, жили бы себе тихо и спокойно, в мире и согласии. Утопично, да.

  • Ответить

    Какая желтая новость. Нишевой дейтинг это сейчас тренд для западных дейтинг сервисов. И не нужно быть геем, чтобы делать такой стартап. Это тоже самое, что назвать владельцев Мамбы геями, потому что у них есть такие пункты в анкете, в секс-предпочтениях. Люди сделали стартап, хотят рекламироваться, а Гугл не дает, они возмущаются, вот и все новость. Кстати они возмущаются и уровнем поддержки и совершенно справедливо, я тоже как-то засылал объяву и неделю ни ответа, ни привета. Как эта рабочая ситуация превратилась на Роеме в наезды геев на Гугл?

  • Ответить

    Оу, чуть не забыл. Закавычивание «геев» в заголовке также считаю странным, да и вообще заголовок дурацкий — при чём тут чёрный пиар, если действительно поддержка ни к чёрту? (пусть в топик придёт сотрудник Гугла и аргументированно докажет, что это не так)

  • Ответить

    Почему, когда я заявляю, что я гетеросексуален и не хочу, чтобы мой сын был гомиком, меня обвиняют в гомофобии?!; а гомики закатывают демонстрации, и это считается нормой!!!??? Пусть они (педерасты) делают что хотят у себя дома, когда этого никто не видит (особенно дети), а не рекламируют педерастию на каждом углу, где им придёт в голову.

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    Валентин, техподдержка везде лажает, и в Яндексе, и в ВК, и в Фейсбуке — жанр «паблик саппорт» на Роеме живее всех живых, но раздувать из этого гей-баррикады начали именно вокруг Гугла и именно тогда, когда его усиленно гнобят по другому фронту с более высокой колокольни. Сопоставление этих фактов и теория заговора, на который, по-видимому, намекает автор топика, нам показалось интересной, даже если это всего лишь теория заговора.

  • Ответить

    По теме: вокруг геев очень много в последнее время всякого разного пишут/кричат/постят и тд… Как по мне — это очередная «дымовая завеса», чтоб отвлечь честной народ от делишек нашего Царя-батюшки. Гей скандалы — ставлю в один ряд с другими, отводящими внимание «событиями»: Пусси Райот, закон Димы Яковлева, список Магнитского и тд.. ОФФ: Авторы, сделайте http://ludivteme.ru ссылкой, а то еле скопировал буквы в строку браузера, с айфона делать это неудобно. ;( А страна должна знать своих героев!

  • Ответить

    А что, редакция Роем до сих пор не вступила в ряды хранителей русского языка? Почему бы вместо «геи» не писать по-русски — «педики»?

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    > В отличии от Вас, гугл, между прочим, извинился! Извиниться?! Я настолько глубоко презираю всякого, кто пишет «в отличии от», что готов вас оскорбить ещё 1024 раза. В отличие от Гугла. Гей ты или не гей — дело такое, личное, за это Бог спросит, а вот коверкать русский язык никому не позволим! Вы кто про профессии, кстати, ну кроме того, что гомосексуалист?

  • Ответить

    Почему именно 1024, а не 2048, например? А Вам, значит, коверкать можно? Правильно «гомосексуал», а не «гомосексуалист». Или Вы принципиальный? По профессии — я свободный художник!

  • Ответить

    Нажимаю «пожаловаться» на комментарий И. Ашманова: гомосексуалисты — люди, больные гомосексуализмом, то есть болезнью, которая сегодня не болезнь. Правильно — гомосексуал. Для тех, кто хочет говорить и писать правильно, уже и методичку выпустили: http://bok-o-bok.ru/images/all/files/pdf/BOB2013-SMI2a.pdf И почему Бог должен спросить о том, был ли ты при жизни геем, мне странно. А вообще, после фильма «Не верю» Корчевникова, мне странно стало — такая уважаемая мною персона была, а снимается в таких агитках. Игорь, Игорь!

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    > И почему Бог должен спросить о том, был ли ты при жизни геем, мне странно Мир вообще довольно странное место. Бог спросит, наверно, потому что это нехороший грязный грех? Это, впрочем, не моё дело, а ваше с Ним. > такая уважаемая мною персона была, а снимается в таких агитках. Игорь, Игорь! В отчаянии. Просто в отчаянии. Не судии и не судим будешь, Главред, Главред!

  • Ответить

    > Бог спросит, наверно, потому что это нехороший грязный грех? Игорь, а с чего Вы решили, что Бог спросит с них? Люди глубоко несчастные, с отклонениями в психике? С какой стати Бог на Суде их будет наказывать? Не очень разбираюсь в православии, но, кажется, юродивые у вас считаются скорее отмеченными Богом, чем наоборот?

  • Ответить

    Редакция, где можно почитать про твою политику в отношении сексуальных меньшинств извращенцев? Например, какие слова допускаются на Роем, кроме рукопожатного «геи», в противовес русским профессиональным «гомосексуалист», «педераст», а также народным произношением «пидарас», «педик», «гомик»? И, пожалуйста, прежде чем нажать на «Удалить» или кикбанглюкатор, почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/

  • Ответить

    Уважаемая редакция, как же изучить твою политику в отношении тех самых? Совсем неприятно ощущать, что какое-то слово может вызвать очередной бан, и не знать это слово..