Старший Дуров допускает, что Цыплухин выполнял заказы Кремля («Новая газета» выложила очередную порцию переписки Цыплухина с АП по Tjournal.ru)

Развитие событий: «Новая газета» ищет инвестора до майских праздников, затем может отказаться от бумажной версии (12 марта 2015)

Старший Дуров считает возможным, что экс пресс-секретарь ВКонтакте Влад Цыплухин выполнял заказы провластных деятелей, как частное лицо.

via: http://vk.com/id6?w=wall6_19870

Напомним, что "Новая Газета" приписала Цыплухину (и не только Цыплухину, а ещё и младшему Дурову) низкопоклонство перед Сурковым ночью 27 марта. Никаких особых последствий публикация "Новой" не имела.

5-го апреля "Новая газета" также выложила, по собственному утверждению, отчёты Цыплухина перед сотрудниками АП и 18 скриншотов его писем сотрудникам АП, показывающим работу Цыплухина с tjournal.ru.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я бы оставил комментарий о психиатрическом состоянии старшего Дурова, но его опять удалит Синодов за оскорбительность. Лучше бы математикой продолжал заниматься.

  • Ответить

    Мда-а-а-а-а. Всё-таки, знаете, отсутствие единой коммуникационной стратегии в крупных компаниях с множеством спикеров, у каждого из которых есть частное мнение — очень двойственная штука.

  • Ответить

    Тоска смертная, всем наплевать, как уже говорили тут, ни на кого это не влияет. Эти движения настолько ничтожны и мелки как и ограниченные умы двигателей процессов не способных создавать что-то интересное и полезное. Идиотизм.

  • Ответить

    Тоска смертная, всем наплевать, как уже говорили тут, ни на кого это не влияет. Эти движения настолько ничтожно мелки как и ограниченные умы двигателей процессов не способных создавать что-то интересное и полезное. Идиотизм.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «»Новая Газета» приписала Цыплухину (и не только Цыплухину, а ещё и младшему Дурову) низкопоклонство перед Сурковым ночью 27 Марта» Как это «низкопоклонство перед Сурковым ночью»?!!! Ужас. Это же детское порно какое-то!

  • Ответить

    Цитата из новой статьи: «….А осенью мы получили небольшой грант от Start Fellows — от Дурова и Мильнера в размере $25 000. Ну, Павел Дуров — создатель «ВКонтакте» и Юрий Мильнер — известный инвестор — они раздавали гранты без обязательств, отбирали стартапы… …С Владом Цыплухиным мы не обсуждали создание сайта. Мы с ним общались, когда получали этот грант, осенью 2011 года. Он в то время работал в пресс-службе «ВКонтакте», в том числе занимался отбором заявок на Start Fellows» Я правильно понимаю, что если Дуров не был в курсе всей этой истории, то получается Влад ещё и на 25 тыс. «кинул» Мильнера/Дурова? :)

  • Ответить
    Глеб Суворов https://t.me/itsocial

    из серии псевдооткровений в духе «еще один все понял». как я уже говорил неоднократно, вот эти новости в рамках «стратегии самозашквара» будут продолжаться и продолжаться пока не наступит уже полное отвращение и апатия. ведь никого же за язык не тянут (наверно).

  • Ответить

    Самое время позвать НТВ или Анну Чапман для выяснения правды. Вот будет бомба по телевизору. Особенно если НТВ будет показывать. Миллионы хомячков будут шокированы >_<

  • Ответить

    Внимательно прочитал. Не увидел ничего, чем все бы мы с вами так или иначе либо не занимались, либо не знали тех, кто занимается. Внутренние стартапы, гранты, выдающиеся потому, что человек уверен в основателях и перспективах стартапа. Что в этом такого, что выпадает из классических и вполне честных правил ведения бизнеса? А что к этом имело отношение АП, хотя бы на уровне интереса. Ну ладно. Ну имело. Ну что теперь, все, кто хоть к одному чиновнику в жизни ходили — нерукопожатные? Вот про то, что Левиев владеет (может да, может нет) ЦП или TJ — это интересно. Просто с точки зрения бизнеса. Короче, статью Новой читать забавно, но ничего такого я не вижу. Разве что могу поздравить Цыпу и Никиту с (публичным на этот раз) прыжком в мутное болото рашн политики. И сочувствую, потому что такого врагу не пожелаешь.