Открытка компании: Почему Google AdWords не знает о России?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Google AdWords начал требовать указать страну в платежных данных. Проблема в том, что про Россию Google то ли не знает, то ли забыл - в списке такая страна для выбора вообще не предлагается:

Free_Image_Hosting

Free_Image_Hosting
Ни в верхней части списка

Free_Image_Hosting
Ни в нижней

Из-за этого же нельзя выбрать адекватные способы оплаты рекламы в AdWords

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Похоже на баг — может быть выносили Россию в верхнюю часть, удалить из нижней удалили, а вот внести в верхнюю — забыли. На всякий случай отписался в поддержку, может быть какая-то локальная особенность.

  • Ответить

    Ничего не понимаю, а о каком способе оплаты идет речь? По пластиковой карточке или по безналу для юр. лиц? Осмотрел пару аккаунтов, с разными способами оплаты, все в полном порядке! Для проверки начал создавать новый аккаунт, дошел до пункта «Установите цены». Предпочтительная валюта для оплаты: Российский рубль (RUB) Мой платежный адрес: Российская Федерация. Все ОК! Без подробного описания условий возникновения проблемы не понятно где вообще возникла проблема.

  • Ответить

    У меня есть аккаунт, где не указан платежный адрес, старый. Мне недоступны вообще никакие способы оплаты. Указать платежный адрес — не могу по причине описанной выше. Как выяснилось — не один я. В свое время, когда я писал про траблы с оплатой по картам для российских юзеров AdWords ( http://roem.ru/2008/02/15/adwords/ ), мне даже пришлось новый аккаунт заводить, чтобы понимать, что там происходит.

  • Ответить

    Кстати, тип оплаты аккаунта определяется при создании и потом его сменить нельзя! Другой аккаунт надо заводить. То есть если ты юрлицо оплачивающее по безналу, то ты навсегда с этим типом, хотя можно менять реквизиты юрлиц. Если ты с пластиком, то ты с пластиком навсегда, хотя можно менять реквизиты пластиковых карт. Господа, я так и не понял, при каком типе оплаты вылезла проблема со страной?

  • Ответить

    А черт его знает, при каком типе оплаты. Пока ты не введешь страну, до оплаты ты не дойдешь. Зарегистрирован как физлицо, конечно. Остальные страны есть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я так понял, это касается старых аккаунтов, где при создании были указаны USD. Сейчас создал новый аккаунт, сразу указав Российские Рубли. Страна Россия появилась. Все хорошо прошло.

  • Ответить

    Прошел уже почти год, а так ничего не изменилось. Удивительно. И это при том, что AdWods — это основной генератор кэша.

  • Ответить

    Только что получил сообщение от саппорта: —————— Здравствуйте, Денис! Благодарим Вас за Ваше письмо в службу поддержки Google AdWords. Эта проблема возникает у многих рекламодателей. Дело в том, что единственная валюта, поддерживаемая в настоящее время в России — рубль. Поэтому, выбирая любую другую валюту при создании аккаунта, на этапе выбора страны Вы не увидите Россию — она будет исключена автоматически. Наверняка, при создании аккаунта вы выбрали в качестве валюты не рубль. В рамках одного аккаунта валюту изменить нельзя, поэтому сейчас Вам необходимо открыть новый аккаунт и выбрать в качестве валюты платежа — рубль. Россия появится в списке стран. Инструкции по созданию нового аккаунта, смотрите по ссылке: http://adwords.google.com/support/bin/answer.py?answer=16768&topic=10611 Мы надеемся, что смогли Вам помочь. Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. С уважением, Евгений Команда Google AdWords —————— Действительно, при создании аккаунта были указаны евро.