Холмогоров хочет войти в наблюдательный совет ЖЖ

Русский православный журналист Егор Холмогоров объявил о желании стать членом наблюдательного совета "Живого журнала".

Холмогоров (на фото) планирует выступать с позиции умеренного русофильского национал-социализма, предлагая восстановить в ЖЖ бесплатные базовые аккануты, создать удобную оплату ЖЖ для жителей России, ввести систему предупреждений для пользователей, нарушающих правила и сделать решения компании "Суп" более прозрачными.

Выдвижение кандидатов, начавшееся сегодня, продлится до 14-го мая. Те кандидаты, о поддержке которых недвусмысленно заявит более 100 жж-юзеров, будут участвовать в следующем выборном опросе, который начнется 22-го мая и продолжится до 29-го мая включительно и уже первого июня выбранные участники наблюдательного совета приступят к выполнению своих обязанностей.

Надо отметить, что создатель "Живого журнала", Брэд Фитцпатрик, который входит сейчас в его наблюдательный совет, ранее особо акцентировал внимание своих читателей, что совет является именно наблюдательным, и, хотя мнение его участников может быть достаточно весомым для владельцев сервиса, они не обязаны ему следовать. Подобное уже произошло с отменой возможности создания новых базовых аккаунтов, которая была отключена несмотря на возражения со стороны Брэда Фитцпатрика.

При этом на членов совета возлагается немало обязанностей: они должны подписать соглашение о неразглашении материало дискуссий совета, должны владеть английским языком, должны раз в квартал участвовать в телефонных совещаниях и консультировать администрацию ЖЖ по почте и телефону, а также обязаны принять участие в ежегодной встрече наблюдательного совета, ближайшая из которых состоится 17-го сентября в Стамбуле.

(Учитывая все вышесказанное, коллектив блога Roem.ru считает нужным поддержать достаточно адекватного кандидата в наблюдательный совет - сотрудника компании "Бегун" Дмитрия Главацкого)

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    2sinodov: Возможно, но это лучше, чем вообще ничего не делать или же проталкивать сомнительные кандидатуры. К тому же Дима обещал еще что-то и пытаться продвигать (да-да, нелепо, но хочется верить).

  • Ответить

    Мне, конечно, лестно сравнение с Фитцпатриком, но — при возможности реально влиять на развитие проекта — отсиживаться в «только наблюдающих» я, конечно же, не собираюсь.

  • Ответить

    Для чего идут в Совет будущие члены? Что значит «адекватный» член? и т.д. ИМХО, задача Члена как раз не развивать проект, а скорее сдерживать и контролировать разгул рыночной стихии. «поддержка 100 блоггерами» — простой, но не ничего не дающий лично мне критерий — кто эти 100 блоггеров? Включать в Совет надо не «адекватных», а тех, кто уже зарекомендовал себя как боец, умеющий отстоять свои права, права трудящихся, кто не боится и имеет примеры споров с Носиком и проч. По мне так лучше Синодова не найти.

  • Ответить
    Альтер Эго

    я сначала хотел, а потомпосмотрел на претендентов и подумал что ну их в пень мне даже встречаться в одном помещении с половиной не хочется, не то что в одно «совете» заседать :о)

  • Ответить

    А и не придётся. От пользователей будете только «вы» (или Холмогоров, или так называемый офицер ФСБ (есть и такой кандидат) или ещё кто-то) один. Только 1 человек из всех кто выбирается останется в конце-концов. + 1 его партнёр по наблюдателям из латинян.