Инсайд: Продажи «1С-Битрикс» упали в два раза (не подтверждается +)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Почти в два раза сократились продажи компании "1С-Битрикс" по сравнению с таким же периодом прошлого года. В связи с чем встал вопрос сокращения бюджетов на год. Участие в выставках под вопросом. Возможно будут сокращения работников.

Сергей Рыжиков, гендиректор "1С-Битрикс" с берегов Балтики откомментировал: Еще раз могу заметить, что хуже заказного обзора может быть лишь "независимый" инсайд. Мы не очень любим говорить о своих продажах. Отмечу лишь следующее: в этом году рост продаж по отношению к прошлому году составляет 25-35 процентов. Эту цифру компания не афишировала, но и не скрывала. Мы озвучивали ее среди наших партнеров.

С учетом того, что основные продажи наших продуктов идут через Softkey, который является независимой компанией, эти данные вполне можно считать достоверными.

Мы знаем ситуацию на рынке ПО, где продажи падают во многих сегментах, кроме ПО для обеспечения безопасности. Считаю, что расти на падающем рынке - это очень круто. Особенно важно то, что растут продажи новых продуктов, таких как "Корпоративный портал".

Конкурентам в такой ситуации остается лишь публиковать такие "инсайды".

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Похоже на грязный и некрасивый слив. Есть факты, доказывающие вышеописанные утверждения?

  • Ответить

    а) насколько я в курсе, в «Битриксе» падения продаж нет и близко. Ни по штукам, ни по деньгам, информация не моя, поэтому конкретики дать не могу. б) сокращения в компании, где работает 40-50 человек, просто бессмысленны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Во-первых, падение в 2 раза очень сомнительно. А во-вторых, если все-таки правда, то не особо удивительно :) Индекс РТС, например, почти в 3 раза меньше чем год назад. Судя по косвенным признакам, сейчас у них продажи растут и довольно неплохо. Думаю, что при их количестве сотрудников и оборотах до сокращений дойдет только если рынок медным тазом накроется (что очень маловероятно). Могут под шумок балласт сбросить, но ведь моментом все пользуются, не так ли?

  • Ответить

    > Участие в выставках под вопросом как-то не вяжется с тем, что они вместе с Ашмановым замутили кофу Сайт-2009, если нет денег на выставки, то и на конфренции не было бы

  • Ответить

    Я тоже не верю в такое падение продаж, рост более вероятен. По статистике продаж NetCat сильный спад был в ноябре, а сейчас продажи вышли на докризисный уровень. Это выше, чем весной прошлого года. Продукты, схема распространения, партнеры похожи, поэтому и динамика тоже должна быть похожа.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как по мне, так это пиар Битрикса. Идиотская новость, а затем опровержение от одной и той же организации.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да Синодов вообще на каждом шагу рекламирует Битрикс. Наверное, они ему сайт бесплатно сделали, и он у них теперь на цепочке ходит.

  • Ответить

    а) «Битрикс» бесплатно дал свою CMS, если бы они попытались бы на этом основании меня «водить на цепочке», вряд ли бы у них это получилось, благо что цена продления лицензии не шибко высока. б) тот факт, что роем сделан на «Битриксе» я действительно отмечаю там, где меня об этом спрашивают. Также в январе была рекламная кампания «Битрикса», оплаченная компанией, коий факт не скрывается ни разу, так как скрывать его бессмысленно. в) naster, если вы не перестанете путать «вордпресс» с «вордстатом» и оставлять в каждой теме комментарии, которые ни о чем не говорят, я ваш аккаунт удалю.

  • Ответить

    > а затем опровержение от одной и той же организации хм, надо будет с Битрикса зарплату затребовать, что ли :)

  • Ответить

    Похоже, последнее время, практикуется периодическая подача сигналов » я еще жив». (Ну что бы не забывали) Типа обхода в районной больничке города Энска — Больной Сидоров. — Жив ! — Больной Петров . — … А, вижу, моргает глазами. Значит еще жив. — Больной Санов… у меня записано » Продан на органы.»

  • Ответить

    >>это не оплаченный пиар Битрикса, точно >>практикуется периодическая подача сигналов » я еще жив» если это действительно сигналы от Битрикса и какой-то Пиар от них — то это и неплохо :) — значит, действительно Битрикс жив, умирать не планирует. Не буду обсуждать достоинства и недостатки ПО скажу про Сергея Рыжикова Видел и слышал неоднократно его выступления — всегда говорит понятно, убедительно, грамотно. Не думаю, что кто-то здесь на РОЕМ будет с этим спорить. Компания работает честно, создала свой продукт, а не продает САП или там Майкрсофт. В общем, я желаю от души удачи и Рыжикову и всей компании — успехов в борьбе с трудностями Спасибо

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юрий, у naster’а уже было предупреждение о скором удалении аккаунта после «скандала» с каким-то там топиком про домен за миллион рублей (мусорная статья, многоточия через каждые 2 слова и совершенно тупые, идиотские комментарии. В итоге из-за этой статьи его уволили из Бюро Пирогова — он сумасшедший). Так вот, зачем снова предупреждать? Уничтожьте его сейчас, пожалуйста. Подписываюсь под петицией: читатель Роем.ру