Открытка компании: Почему «Яндекс» удалил архив статистики?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


По адресу stat.yandex.ru раньше был массив данных о посетителях "Яндекса". Теперь там размещается статистика Gallup, которая не заменяет полностью ранее размещенные данные, хотя и считается, что "целевая аудитория stat.yandex.ru – рекламщики, им TNS должен быть понятнее куков".

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    У кого надо, эта статистика и так сохранена. Обращайтесь :) А кому не надо, тем и незачем.

  • Ответить

    Не совсем. Спрашивали (и я переспрашивал об этом у яндексоидов), почему сделали TNS вместо кук. Ответ был понятен — поскольку TNS меряет всех одинаковыми приборами, лучше опираться на них. При этом данные, которые были уже накоплены, как-то еще в январе, если не ошибаюсь, стали с тормозами обновляться, и в итоге совсем исчезли. А были они там далеко не за один год, и давали достаточно много пищи для размышлений. Почему бы не оставить в виде архива?

  • Ответить
    Альтер Эго

    интересно людям ну да и в некотором смысле история Яндекса да и история рунета в некотором смысле, так как яндекс часть и немалая рунета

  • Ответить
    Альтер Эго

    По ряду направлений деятельности данные по кукам остались (недельная посещаемость). Вот например, для Почты http://stat.yandex.ru/stats.xml?ReportID=1232&ProjectID=2 На самом деле одинаковая «пузомерка» для всех в виде TNS намного лучше, чем данные с которыми ни как нельзя всех привести к единому знаменателю. Сейчас для оценки можно воспользоваться коэффициентами приведения и данными с li.ru, чтобы понять что-либо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А есть ли возможность получить данные счетчика Яндекса аналогичные данным счетчика ЛайвИнтернет Насколько отличается популярность счетчика Яндекса от популярности счетчика Лайвинтернета