Открытка компании: Что будет делать «Рамблер» с «мордой» портала?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


С момента редизайна в начале октября у "Рамблера" постоянно падает число просмотров главной страницы и поиска. Сейчас дошло даже до антирекорда с октября - 512 миллионов просмотров. С посетителями тоже не всегда хорошо - в апреле "Рамблер" вернулся к показателям октября.

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Вопрос «что делать», хороший. Прекрасный прямо. Если посмотреть, что получилось сейчас, видно следующее: новостной агрегатор и попытка выпятить доходные сервисы (Lenta, Авторамблер, недвижимость). Есть попытки создания массовых сервисов — Френдфид, Нетвайбс. Не идет. Соответственно, по программе минимум, нужно перелицовывать все проекты, имеющие юзерский потенциал, находить людей, способных их развить (вспоминаем Rutube, как пример личностей на проекте), решать что делать с поиском (уже это головная боль, которая становится все больше и больше). Ну а «В простынку и на кладбище» — вариант, прямо скажем, неинтересный и неприкольный.

  • Ответить

    Ну вот новая тётя придет, может что сделает. Кризис тут весьма кстати — он вынуждает принимать оптимальные решения и растёт цена ошибки.

  • Ответить

    Наверное, каждый поленился нажать на «показать в виде: графика» и посмотреть, что посещаемость всегда колеблется, а не идет по прямой.

  • Ответить

    Юрий верно написал. Морда рамблера — это уже меньшее из зол. как говорится: а как друзья вы не садитесь- все в музыканты не годитесь !! решения которые могли бы спасти рамблер имеются конечно — но реализовывать их должны действительно личности а не случайные наемные люди. писать сюда предложения о решениях — смысла особого нет , во первых в двух словах не опишишь их надо обсуждать взвешивать , во вторых если они действительно выстрелят — то с тем руководством и владельцами котрые сейчас в рамблере — это метание биссера перед свиньями . Рамблер сейчас держится за счет бренда который сложно убить — хотя маренис с акопяном даже это успешно почти сделали. первое что надо сделать для спасения рамблера — полностью разогнать руководящий состав начиная с совета директоров проф-медии. они все равно кроме вреда ничего рамблеру не дали. все полномочия владелец должен будет делегировать специалисту — уровня Ашманова — не ниже, который реально профи в интернет-бизнесе. Наити такого специалиста не очень сложно — достаточно найти руководителей УСПЕШНЫХ проектов. и заинтересовать их. А не как обычно нанять тех кто забил на свой бизнес и хочет отсидеться на халявной и большой зарплате. вот один из первых шагов помощи рамблеру. А вот когда он будет сделан — тогда только действиельно будут найдены и реализованы решения которые выведут рамблер снова в тройку , да и щас эти решения есть .. но способа решения нет потому что нет смысла это делать при нынешней ситуации с руководством.

  • Ответить

    У нас уже бисера выделили изрядно: http://www.roem.ru/2009/01/02/opzoomer02012008/ Двумя словами не обошлось. Проблема в том, что люди уровня Ашманова не полезут в «Рамблер» не имея ресурсов, так как это будут просто проводы в последний путь, что дурно повлияет на репутацию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    считаю, РАМБЛЕР надо пойти на покаяние, встать на колени и СНОВА пригласить своего (бывшего!!) президента Игоря Станиславовича АШМАНОВА, который а. успешно руководил РАМБЛЕР в 2000-2002 годах. Именно тогда РАМБЛЕР шел в гору б.разработал всю стратегию его дальнейшего роста Это все описано в книге И.С.Ашманова

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>>считаю, РАМБЛЕР надо пойти на покаяние, встать на колени вниманию г-на СИНОДОВА Надо устроить голосование в защиту кандидатуры И.Ашманова и съем Ольги Турищеовй. ++1 = за АШМАНОВА!!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Считаю, что И.С.Ашманову надо написать еще одну книгу, где, РАМБЛЕР пойдет на покаяние, встает на колени и СНОВА пригласит своего (бывшего!!) президента Игоря Станиславовича АШМАНОВА. Наша реальность в руках Игоря Станиславовича.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Чуваки, у меня в руках ничего нет, никакой вашей реальности. К тому же реальность эта какая-то странная. Я президентом Рамблера никогда не был. И в 2002 году в Рамблере не работал.

  • Ответить

    Если и привлекать Игоря Станиславовича — то как консультанта. Во первых как тут верно замечено ему нет смысла рисковать (т.е. брать ответственность за изначально провальный проект ) Во вторых человек взявшийся за рамблер должен жить и гореть одним рамблером. А у Ашманова уже очень много проектов. и врядли он готов гореть одним забросив другие. Вот как консультант — вполне !!! Но и человек которого готов будет консультировать Игорь Станиславович должен быть не обыкновенным рвачом типа морейниса. А действительно деятельным и целеустремленным человеком. для которого взятое обязательство в виде Рамблера как — исторического портала рунета — не просто способ зашибить бабла — как это было для опзумера, НО возможность релизации своих сил и способностей — и как результат вывод Рамблера .. ну хотябы снова в тройку лидеров рунета. (желательно вместо гугла, фиг с ним с майл-ру.. пусть займут второе место, — типа я патриот :)))) )