В Google уходит три года на инновации

Оказывается, экранная клавиатура Google, внедренная в прошлом месяце на разных языках, была сделана Патрышевым еще три года назад:

А чья же ещё. Они там юай подкрутили, довольно грамотно, и всё. Самым сложным, видимо, было пробить толстый слой гугловской бюрократии. Клавиатуры сами по себе были мной задеплоены на milliways ещё в 2007-м году. (ivan_ghandhi)

Источник

Интересно, три года на внедрение новых функций - это нормальная практика? А то ведь не всякий сотрудник и доживет, чтобы увидеть результаты своих трудов в "боевых" условиях. Сколько времени уходит в Мейле-Рамблере-Яндексе на выкатку фич для морды?

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    > Интересно, три года на внедрение новых функций — это нормальная практика? Есть мнение, что вносить изменения в сложные и успешные вещи нужно крайне осторожно, по принципу «не навреди». Это вам не «Весёлый фермер».

  • Ответить
    Альтер Эго

    конечно, надо оценивать инновации и не тыкать их где не положено Но три года ради такой мелочи это слишком В гугл говорят работает много идиотов, особенно на уровне руководства

  • Ответить

    Вопрос приоритетов. Значимые для компании инновации внедряются в Гугле куда быстрее. Посмотрите например на Андроид — менее чем за год была запущена первая версия. Другой вопрос если что-то не приоритетно — тут уже внедрение по остаточному принципу.

  • Ответить

    Автор новости пишет так, как будто это очевидно нужная фича с трудом пробила себе дорогу. А нужность этой фичи весьма сомнительна, вполне вероятно, что ее не раз и не два заворачивали. Завернули бы еще раз — вряд ли бы кто особо расстроился. Попробуйте, придумайте сценарий, когда эта клавиатурка может оказаться полезной?