Лучший мессенджер для ВК написал 21-летний питерец (получил 2,5 млн рублей)

Определился победитель ВКонтактовского конкурса мессенджеров.

Первое место заняло приложение VK Messages Петра Яковлева. За победу в конкурсе он получает 2,5 миллиона рублей.

Петру 21 год, он проживает в Санкт-Петербурге. Специально ради участия в конкурсе он освоил Objective C для программирования под iOS.

У Петра не было iPhone, поэтому для тестирования результатов своего труда он приобрел iPod Touch. Проверять работоспособность и качество приложения на iPhone ему помогал его знакомый дизайнер Евгений Зиновьев, который выиграл iPhone 4S в осеннем конкурсе ВКонтакте для веб-дизайнеров.

Приложение Петра превосходит работы других участников конкурса по скорости, стабильности и вниманию к деталям. Мы совместно с Петром продолжаем над ним работу.

Конкурс был объявлен в марте 2012-го года, общий призовой фонд составил 5 миллионов рублей, оставшиеся средства распределены между другими отмеченными участниками конкурса. В отличие от Facebook, у ВКонтакте не было официального приложения для чатов - только общее приложение соцсети.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Santiago26

    «Проверять работоспособность и качество приложения на iPhone ему помогал его знакомый дизайнер Евгений Зиновьев» Совершенно случайно, этот знакомый дизайнер работает ВКонтакте.

Добавить 23 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    А у Facebook — разве было? На Android отдельный мессенджер с апдейтом основной апликации пришёл меньше чем месяц назад.

  • Ответить

    «Проверять работоспособность и качество приложения на iPhone ему помогал его знакомый дизайнер Евгений Зиновьев» Совершенно случайно, этот знакомый дизайнер работает ВКонтакте.

  • Ответить

    > Santiago26, что за намёки? Меня пригласили работать туда одновременно с Петром, после конкурса, в команде с ним. Вообще поражают такие комментарии. известность — она такая! а по теме — молодцы!

  • Ответить

    vk78696755, ну вот какого рода выводы можно сделать, такие и намёки. Ровно для того, чтобы разобраться в ситуации. Кто ж знал, что вас позвали после конкурса приложений, а не конкурса, за который вы выиграли айфон? Спасибо за комментарий.

  • Ответить
    Альтер Эго

    to Santiago26 Не «этот знакомый дизайнер работает ВКонтакте», а «этот знакомый дизайнер работает в ВКонтакте». В школе учился?

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 Alter Ego: не «этот знакомый дизайнер работает в ВКонтакте», а «этот знакомый дизайнер работает во ВКонтакте». В школе учился?

  • Ответить
    Альтер Эго

    не хочу учиться а хочу выпендриться Здравствуйте. В интернете сравнительно недавно появился сервис Вконтакте (www.vkontakte.ru). Название таково, что возникает неудобство в употреблении его с предлогом «в». Как правильно употреблять эту связку — «в «Вконтакте»», «в контакте», «Вконтакте», или еще как либо? Требуются ли кавычки в первом варианте? marcus Ответ справочной службы русского языка Такого сочетания желательно избегать, используя другие предлоги или сочетания. Если избежать не удается, то можно использовать приведенный Вами вариант.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какой нах, вариант? У тебя тут целых три варианта! Ну и какой из них? Предлагаю, нах, четвертый: «работал в компании «Вконтакте». А не во Вконтакте! Во Вконтакте — где училсо?

  • Ответить
    Альтер Эго

    цитата: Проверять работоспособность и качество приложения на iPhone ему помогал его знакомый дизайнер Евгений Зиновьев, который выиграл iPhone 4S в осеннем конкурсе «ВКонтакте» для веб-дизайнеров, сообщила администрация сети. Подробнее: http://open.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/05/05/488476 теория вероятности трещит по швам …

  • Ответить
    Альтер Эго

    А можнг спросить условия распростанения сего продукта? оно opensource или как? и планируется его портирование под андроид?