Кадры: Малофеев для запуска онлайн-телеканала «Царьград ТВ» пригласил из Fox News обладателя двух «Эмми»

Константин Малофеев, экс-владелец 10% Ростелекома и основатель "Лиги безопасного интернета", летом запустит интернет-телеканал "Царьград ТВ", пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу самого Малофеева. Заниматься графическим оформлением канала, который позиционируется как основанный на православных принципах, будет экс-режиссер новостной службы FoxNews Джек Хэник. Главным редактором телеканала стал председатель правления "Лиги" Денис Давыдов.

"Царьград ТВ" будет основан на "на православных принципах аналогично тому, как создавался канал Fox News", рассказывает Малофеев. "Мы хотим показывать новости в таком ключе, как их видят православные люди, составляющие от 70 до 80% населения". На YouTube-канале контент выкладывается с сентября 2014, сайт должен быть готов к 1 июня. Предполагается, что кроме видео-, у проекта будет и текстовая редакция.

Представитель того самого Fox News Хэник, проработавший на американском телеканале 15 лет, приглашен в "Царьград ТВ" на должность главного режиссера. Хэник объясняет, что его основная задача - "картинка", то, как будет выглядеть телеканал, редакционной политикой он заниматься не будет.

Заниматься ей будет Денис Давыдов, председатель правления "Лиги безопасного интернета", известной своим настойчивым желанием внедрить в России предустановленную фильтрацию контента. В "Царьград ТВ" Давыдов с апреля занимает должность главного редактора и заместителя генпродюсера.

Моя работа в «Царьграде» станет логическим продолжением той деятельности, которую мы ведем в лиге. «Лигу» и «Царьград» объединяют общие корни, общие ценности, общие консервативные взгляды на мироустройство, общее стремление создавать вокруг себя безопасное во всех смыслах этого слова информационное пространство, будь то интернет-контент или телевизионный контент

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    @ составляющие от 70 до 80% населения@

    Блин. Сколько из ваших «70-80% населения» хоть на Пасху в церковь заходят, не говоря уже о причастии?

    Но ориентация на Fox News, самый предвзятый канал американского ТВ, впечатляет, да.

  • Ответить

    >на православных принципах аналогично тому, как создавался канал Fox News

    это просто шедевральный кусок.

    >На YouTube-канале контент выкладывается с сентября 2014, сайт должен быть готов к 1 июня

    опять наши государственники выкладывают чо то на ютуб вместо создания своего видеохостинга.

    кароче вся затея какой то постмодернистский фейк — выражаясь языком библии — от альфы до омеги.

  • Ответить

    Это, кстати, давний хороший вопрос — почему православным фундаменталистам не западло (и не возбраняется) брать денег у американских протестантов-консерваторов и заниматься на эти деньги влиянием.

    Типа, абама-абизьяна — плохо, а Джордж Буш сотоварищи — дружба-жвачка? Да смешно, американцы — всегда американцы, американские ястребы как раз из консерваторов, которые спят и видят Россию ушатать.

  • Ответить

    >давний хороший вопрос

    что в нём хорошего? ответ на поверхности: потому что они фэйки. как Бондарчук снимающий фильм Сталинград.

    хорошим вопросом в данном случае будет: почему вы приравниваете треш-персонажей к «православным фундаменталистам» (ещё одна химера кстати, существование которой ещё надо бы доказать документально). ответ тоже очевиден но для гармонизации повестки должен был быть озвучен.

  • Ответить

    Вы так это говорите, как будто в российском медийном пространстве есть кто-то кроме «треш-персонажей».

    Это тоже фейки и треш?

    Парадокс состоит в том, что новый консервативный авангард из числа противников геев, абортов и сторонников «традиционной семьи» активнее других пользуется финансовой и институциональной поддержкой Запада. Радикальный экстремист и противник гомосексуализма Скотт Лайвли (Scott Lively) практически поставил этот новый закон себе в заслугу, назвав его одним из величайших достижений в своей карьере. А президент Национальной организации по защите брака (National Organization for Marriage) Брайан Браун (Brian Brown) с помпой посетил Москву как раз накануне принятия нового закона. Но свои формулировки новый антигомосексуальный закон и движение против абортов заимствуют главным образом у протестантов основного направления и у консервативных политиков США и Европы.

    http://www.demoscope.ru/weekly/2014/0583/gazeta037.php

  • Ответить

    >в российском медийном пространстве есть кто-то кроме «треш-персонажей».

    с точки зрения медийного пространства как института созданного для промывки мозгов там никого другого и быть не может в принципе. ни в ненавистной вам рашке ни в любой другой менее ненавистной стране.

    >Это тоже фейки и треш?

    не понял к чему это вообще. видимо чтобы мы все поняли что РПЦ так же вторична относительно Его Величества Запада как и сло-мо в фильме Сталинград относительно штампованных летних говноблокбастеров.

    и даже антигомосексуальная движуха РПЦ это не следование «священным текстам», что то типа переведённой с английского статьи на хабре.

    «Неплохо, неплохо» (с) капитан Смоллетт. не могу не отметить методологический прогресс в ведении дискуссий у рашкохейтеров рунета.

  • Ответить

    Института, созданного кем? С какой целью?

    Здесь интересен не вопрос вторичности, а вопрос, почему американские фонды шурудят в публичном пространстве и даже законодательстве РФ, и за это ничего не случается с теми, кто этим занимается.

    (Впрочем, РПЦ вообще всё с гуся вода)

  • Ответить

    >почему американские фонды шурудят в публичном пространстве и даже законодательстве РФ, и за это ничего не случается с теми, кто этим занимается.

    согласен, это просто возмутительно! кстати, ваши убеждения неполживого русского националиста позволяют вам писать доносы? может «органы» просто не в курсе?

  • Ответить

    Донос в России имеет смысл писать, когда знаешь, что именно такие доносы сейчас в цене, именно такие дела сейчас шьют. Тогда и результат может быть.

    Писать донос против православных мракобесов-консерваторов сегодня бессмысленно. Во-первых, зашквар, во-вторых, «органы» не увидят проблемы.

    Поэтому я не донос пишу, а обращаю внимание на разницу между официальной риторикой и действительностью, на неравномерное применение этой риторики к фактам. Мими которого интеллектуально честный человек пройти не может, как мне кажется.