Кадры: Гендиректор ИД «Коммерсантъ» Мария Комарова оставила пост Желонкину и вернулась к Таврину в совет директоров «ЮТВ-Холдинга»

Развитие событий: Главред Ъ-Lifestyle и гендир ИД «Коммерсантъ» поспорили о закрытии издания (10 февраля 2017)

Должность генерального директора ИД «Коммерсантъ» займет Владимир Желонкин (сейчас — председатель совета директоров ИД «Ъ»). Новый председатель будет избран на ближайшем заседании совета директоров, сообщил «Коммерсантъ».

В 2008 году я начала работу под руководством Ивана Таврина в группе компаний "Выбери Радио", в 2013 году по его приглашению пришла в «Коммерсантъ». Сейчас Иван Таврин намерен сосредоточиться на новых проектах и он предложил мне участвовать в их реализации. С интересом и благодарностью приняла его приглашение, — таким образом Комарова покинула издательский дом.

Кадры: Усманов хочет поменять гендира «Мегафона» Таврина на бывшего гендира Солдатенкова

Таврин в конце апреля ушёл с поста гендиректора МегаФона - предприниматель сосредоточится на проектах USM Holdings Алишера Усманова (в разных долях контролирует упомянутые выше «Коммерсантъ», МегаФон, «ЮТВ Холдинг» и другие активы). В телевизионном «ЮТВ Холдинге» Таврину принадлежит половина компании.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Владимир Желонкин — это весомо, он вхож:

    в 1999-2001 годах возглавлял информационное агентство Русской православной церкви, в 2000 году вошел в оргкомитет Конгресса православной прессы. В 2001-2004 годах занимал посты председателя совета директоров «3 канала» и генерального директора телеканала «Московия». В последующие годы работал на руководящих должностях в Объединенной промышленной корпорации, компаниях «Связьинвест» и «АФ Телеком Холдинг» (последняя принадлежит Алишеру Усманову). В 2010 году работал в главном управлении воспитательной работы Минобороны РФ, а в 2010-2011 годах руководил принадлежащей министерству медиагруппой «Звезда». Затем стал заместителем полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

    В октябре 2013 стал президентом ИД «Коммерсант».