Инсайд: На бренде Ашманова и «Бегуна» пытаются зарабатывать мошенники

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На сибирском Adme была опубликована новость о том, что в Омске 15-16 июня пройдет конференция "Управление аудиторией и реклама в Интернете". Сейчас эту страницу удалили, но в кэше Яндекса еще остаются следы ее присутствия.

Эту новость также перепечатали и другие новостные сайты (например, "Омскинформ").

Конференция "Управление аудиторией и реклама в Интернете", или eTarget - это известное событие на рынке интернет-рекламы Рунета, организаторами которого выступают "Ашманов и партнеры" и "Бегун". Проводится ежегодно в марте в Москве. Конечно же, в Омске эта конференция не будет проходить.

В перепечатанных пресс-релизах указывается e-mail и телефон некоего Павла Семенова, который называет себя директором программного комитета конференции. Я позвонил по указанному телефону. Спросил, когда же на самом деле проходит конференция в Омске - в июне или в августе. Он ответил, что в августе. Я спросил, сколько устоит участие. Он ответил, что бесплатно. На вопрос, будет ли в конференции принимать участие Яндекс "и остальные", он ответил что да, и что "они же все являются организаторами".

Несмотря на то, что по телефону было сказано о бесплатном участии в конференции, есть сведения, что кто-то от имени конференции "Управление аудиторией и реклама в Интернете" собирает деньги в качестве оплаты участия. Не попадитесь на это. На официальном сайте конференции www.etarget.ru появилось соответствующее предупреждение. Сотрудники компаний-организаторов также в своих блогах разъясняют ситуацию и предупреждают людей о мошенничестве.

Добавить 2 комментария