«Желтые страницы» построят пробки и поиск на миллион долларов

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Домены yp.ru и yellowpages.ru, которые полгода были предметом судебных разбирательств и скандалов возвращены "Желтым страницам" за 500 000 долларов (откуда такие сведения? Roem.ru), выплаченные компании близкой к бывшему гендиректору "Желтых страниц" Александру Смолину. На этих доменах компания обещает развернуть "вебдванольный поисковый портал" стоимостью в миллион долларов. Он будет отличаться от нынешнего пробками, маршрутизатором, прогнозом погоды и исправлением опечаток.

Источник

Наверное, под это дело и поменяли гендиректора?

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    отличаться от нынешнего пробками, маршрутизатором,прогнозом погоды очень вебДВАнольно… особенно прогноз погоды Еще нужны курсы валют и новости с lenta.ru

  • Ответить

    Пробки можно стянуть у «Яндекса», а маршрутизатор, пока его на «Яндексе» нет — у Google. Миллион-миллион долларов США. Миллион-миллион — и жизнь будет хороша.

  • Ответить
    Альтер Эго

    boris, какой Смолин? Читай внимательнее. Нет никаких причин верить в то, что там хоть что-то получится.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ‘Новую версию портала’ открыли для тестирования сотрудниками. Слегка измененный дизайн, постоянные ошибки что скриптов, что БД. Две-три стандартные для любого поисковика фичи и ‘главная интерактивность’ — возможность вставить результаты в ЖЖ. Наши IT-спецы говорят, что за миллион баксов сделано полное го*но. И что это чистое освоение бабла командой, как нам их представили ‘гуру программирования’. Будет невероятно обидно в очередной раз опозориться (( Смененному Мейси, кстати, дали допбонус 350 000 шведских крон, чтобы он в Москве до осени не отсвечивал