uCoz заработает на арабах

Компания uCoz завершила тестирование арабской версии своей платформы для создания сайтов. За несколько месяцев был не только осуществлен языковой перевод системы, но и проведена адаптация под особенности правосторонней письменности. В частности, были "развернуты" дизайн-шаблоны. Кроме того, появилась служба поддержки пользователей на арабском языке.

На сегодня это единственная система такого рода, доступная арабским пользователям Интернета на их языке, отмечается в пресс-релизе uCoz. При этом арабский сегмент сети насчитывает около 30 млн. пользователей и является одним из самых быстрорастущих.

"Мы рассчитываем занять заметную долю в арабских странах. До этого наши локализации были в основном устремлены на запад и, надо сказать, продвижение на этих рынках идет достаточно тяжело, но уже радует первыми заметными результатами. Восточные рынки, безусловно, не менее интересны, а продвижение на них, по нашим расчетам, пойдет легче", - говорит один из директоров компании Евгений Курт.

Сейчас, помимо русскоязычной версии, uCoz имеет локализации на английском, немецком, испанском, французском, венгерском и украинском языках. К UcoZ проявляет интерес Юрий Мильнер (DST), который на конференции РИФ+КИБ этого года провел немало времени на стенде компании.

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Evgeny Kurt uCoz

    uNet — это скорее смежный проект, на сегодня представляющий общую авторизацию (uID) для пользователей юкоза и альфаверсию вебтопа. А домен ucoz.com был сразу. То есть давно.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Здорово. Всегда мне юкоз нравился, я с него и начинал собственно. Еще отец мне года 3-4 назад говорил, что мол этот проект сильно не куда не вырастет, а как сказать, уже не только в России. Только вот они по-моему в uNet уже переименовались, хотя я могу ошибаться.

  • Ответить

    uNet — это скорее смежный проект, на сегодня представляющий общую авторизацию (uID) для пользователей юкоза и альфаверсию вебтопа. А домен ucoz.com был сразу. То есть давно.

  • Ответить

    А разве не DST инвестировали в проект в самом начале? Вроде как они по инвестиционной ступени рождались.

  • Ответить

    to hump. uCoz не рождался, как ты выражаешься, «по инвестиционной ступене» — это неправда. Он создавался силами и на средства разработчиков.

  • Ответить

    hump, DST в самом начале ни во что не инвестирует — это не посевной фонд ни разу. Они, конечно, хотят в перспективные проекты вкладываться пораньше, но им нужно что-то показать с перспективой где-то в небесах. В самом начале это трудно сделать.