Почему Редтрам продвигают упоротые менеджеры?

В Redtram собрали (похоже, что из распарсили данные Яндекс.Новостей, но неважно) контакты менеджеров СМИ и постоянно пишут им предложения подключиться к своим системам обмена трафиком и продажи товаров.

Пишут, соблюдая заветы Марии Рожковой, не с ролевых адресов, а с разных e-mail и разные письма. В прошлом письме даже была специальная ссылка - если надоели письма, то отпишитесь, и будет вам счастье.

Разумеется, как у всяких приличных спамеров, никакой отписки не произошло. Также менеджеры "Редтрама" звонят по телефону и рекламируют свои услуги.

Ребята, вам не прилетало по голове? Сколько можно спамить? Может быть заведёте простейшую CRM для ваших менеджеров и не будете бесить достаточно занятых людей?

Комментарий Roem.ru: всё так. Регулярно звонят, пишут с разных адресов. Вдруг передумаем - а вот и они!

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    И МаркетГид не лучше. Вот на днях очередное письмо пришло, третье или четвертое за месяц: Здравствуйте!Меня зовут Светлана, я представляюМеждународную Информационно-Рекламную Сеть http://www.mirs.comПодскажите, пожалуйста, с кем я могу обсудить вопросы сотрудничества сВашим проектом XXX ?С уважением,менеджер департамента по развитию аудиторииМеждународной Информационно-Рекламной Сетиwww.mirs.comМусинова Светлана

  • Ответить

    Так у них зарплата зависит от кол-ва проданных услуг. Ну или может у них там кто больше всего продаст услуг — тот в отпуск пойдет летом

  • Ответить

    Че вы неженки то такие? Это их работа и их хлеб. Не нравится или не хотите работать с ними — игнорируйте. Спам-фильтр настройте. Сюда написать время находите, а кинуть взгляд на письмо в почте — все, пипец, отнимают «драгоценное» время… На землю спуститесь. PS. Отношения к ним никакого не имею ни прямого ни косвенного.

  • Ответить

    kka, вполне нормально, что возмущаются, никто не любит спам. Если ты любишь, то напиши сюда свой емейл, и весь входящий спам в моих почтовиках будет отправляться не в /dev/null, а тебе на почту.

  • Ответить

    @kka ну вот ты же прекрасно понимаешь, что с точки зрения антиспама такие письма с нормальных адресов с нормальным MX, PTR, HELO и т.п. не будет сочтены за спам автоматически что ты лично предлагаешь с этим делать?

  • Ответить

    Забить. Продолжать работать, читать Роем и дальше радоваться жизни. Это не повод вести дискуссии на такие темы на таком сайте. Сюда хочется приходить и читать действительно интересные новости, а не школьные разборки из-за спама.

  • Ответить

    Об этом уже давно хорошо сказано у Горчева: … Но этого всё равно маловато, надо ещё, давай-давай — придумали интернет. А в интернете пиздят уже вообще все — полным-полны набиты болталки, чаты, форумы и вообще неизвестно что. Аськи кукарекают, почта звякает: хотите хуй побольше, сиськи потолще, семь тысяч тонн вагонки и тридцать миллионов долларов совершенно бесплатно? Не хотите? Не может быть! А почему не хотите? Нет, мы хотим это знать! Не может нормальный человек этого не хотеть. А тогда хотите, мы вам расскажем, как правильно печь лаваш, сосать хуй, рожать детей, ездить автостопом и расписывать кухонные доски? Рассказ целиком — http://gorchev.lib.ru/txt/by1/nnpizd.shtml

  • Ответить

    Не способ, ибо на этих менеджеров этих систем статья на Роем не повлияет, им насрать, они работу работают — так, как приемлемо в этих конторах (а приемлемо там, выглядит, всё, что законно). Да?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да всё нормально. Потом какой-нибудь создатель этого Редрама будет открывать какой-нибудь инвест-фонд, или новый стартап, или в замминистры попадет. Надо же будет журналистам тем же писать вводный или заключительный абзац про то, чем ньюсмейкер занимался раньше. И вот, раз запрос в поисковик, два запрос в поисковик — тут то это всё и всплывает. И картина будет более полной. Пример — http://roem.ru/upload/storage/2013/06/149751450651af1cc2812657.45833302.png

  • Ответить

    kka, вопрос не в борьбе со спамом. Меня лично интересует бизнес-подход. По-моему, вся эта маринорожковщена любыми нормальными людьми считается моветоном. А тут же не какие-то левые люди — все свои. Можно как-то вести себя прилично и не гадить посередине стола.