У Google внезапно закончился realtime-поиск

Развитие событий: Real-time поиск по Twitter вернется в Google (5 февраля 2015)

Третьего июля поисковая функция Google "поиск в реальном времени" (realtime search) перестала работать. Google прокомментировал это таким образом: "С октября 2009 года у нас было соглашение с Twitter, благодаря которому контент этого сервиса попадал в наши результаты поиска через специально созданный поток. Второго июля срок соглашения истек. Теперь для нас этот специальный канал не работает, но общедоступный контент Твиттера мы можем индексировать и показывать в выдаче".

По информации Washington Post, Google остановил работу сервиса, чтобы интегрировать его с Google+ и после этого перезапустить. Представитель поискового гиганта подчеркнул, что "после перезапуска Поиск в реальном времени будет использовать информацию не только из Google+, но и из ряда других источников".

Realtime-поиск Google и раньше использовал информацию из разных источников: Facebook, Google News, Quora, Поиск по Блогам, Friendfeed и других. Но Twitter поставлял больше всего контента.

Тем временем, realtime-поиск Bing продолжает работать в прежнем режиме хотя с ним Twitter подписал соглашение о сотрудничестве в тот же день, что и с Google.

Realtime-search - это поисковая опция, добавляющая контент из новостей, блогов и социальных сетей в выдачу по запросам, с которыми связаны какие-то недавние события или активные обсуждения в социальных сервисах.

Добавить 1 комментарий