Oktogo дал «Яндексу» базу отелей

Сервис онлайн бронирования отелей по всему миру oktogo.ru, стал партнером «Яндекса», одной из крупнейших интернет-компаний в России. В рамках сотрудничества oktogo.ru предоставляет сервису Яндекс.Карты свою базу отелей по России, странам СНГ и Европе.

Яндекс.Карты (http://maps.yandex.ru/) отвечают на запросы пользователей, связанные с поиском отелей, c 2009 года. Начиная с мая 2011, база сервиса расширилась, благодаря данным о российских и зарубежных гостиницах, полученным от oktogo.ru. Найти информацию о российских или зарубежных гостиницах можно, набрав в строке поиска на maps.yandex.ru слово «отель» с указанием интересующей страны или города. На обновившейся странице появится карта региона, где точками будут обозначены найденные отели. Для большего удобства пользователей те же гостиницы дублируются в формате списка сбоку от карты. Помимо названия сервис показывает контактные данные отеля и адрес сайта.

----
Комментарий Roem.ru: про Европу рассказывайте осторожнее. С этими картами генштаба 1980-го года далеко не уедешь: http://gyazo.com/79874c87d159ef14d22d4ff7d45064bf.png

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Эх, что то не везло всем предыдущим партнерам Яндекса с выгодой от такого партнерства. Базу слили — трафик потеряли, где повод для гордости? Хотя если новость от Яндекса, то да -молодцы!

  • Ответить
    tare-panda Procontent.ru

    Для октого и других партнеров польза в том, что источник данных указан на страницах яндекс.карт например, «Поставщик данных: [URL=http://oktogo.ru]oktogo.ru[/URL]». Люди переходят на источник, смотрят. Пока яндекс не стал сам продавать автомобили или бронировать гостиницы, некая выгода есть :)

  • Ответить

    tare-panda, вот именно, что «пока». Поступают очень не дальновидно, приближая тот момент, когда он сам начнет продавать.

  • Ответить
    tare-panda Procontent.ru

    У Яндекса круто сделаны адреса гостиниц в городах, но это просто. Владельцы сами добавляются в «Адреса». Скудно с загородным отдыхом. Нет многих знакомых мне загородных отелей Ленобласти. Специально поискал навскидку 4 отеля — нет ни одного. Ну а с Римом, да, ахтунг полный.