«Почта России» обезвредила посылочных воров

Служба безопасности "Почты России" выявила и пресекла деятельность группы, похищавшей вложения из посылок. В 2010 г. из различных регионов России регулярно поступали жалобы от отправителей - интернет-магазинов, которые в возвращенных им не врученных адресату посылках обнаруживали вместо товаров обломки кирпичей, доски, куски ткани, газеты.

Все отправления, в которых было подменено вложение, обладали высокой заявленной стоимостью и адресовались в одно и то же почтовое отделение, расположенное в Богородске Нижегородской области. В ходе служебного расследования удалось установить, что к махинациям имеет причастность начальник почтового отделения О.Фадина.

При поступлении посылки она и два ее пособника подменяли заказанную в интернет-магазинах технику различным мусором и оформляли возврат посылки отправителю. В результате преступной деятельности было похищено содержимое 20 почтовых отправлений на общую сумму почти 1 млн руб.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110704142425.shtml

От редакции Roem.ru: Обезвредила, как же. Посылки воруют не только в Нижнем и не только путем отправки кирпичей обратно в магазин: http://mobi.ru/News/14371/Vmesto_iPad_2_rossiyanin_priobrel_cherez_eBay_nabor_kamnei.htm

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Когда я покупал Киндл через одного посредника, так мне прямо сказали — не пиши «Kindle», а напиши что-то вроде б/у телефон — украдут. Те, кто прямо пишет «iPad» или «iPhone» — это как красная тряпка для быка — огромная вероятность, что украдут.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну, а я рисковать не стал. Покупал на ибее впервые, потому и слушал советы более опытных людей.

  • Ответить

    Один из наших интернет-магазинов — tepluy-pol.ru около года, тщетно, пытался наладить работу с почтой России. То, что крутые почтари обезвредили воров, это здорово, но ни сколько не обнадеживает, поскольку воруют на почте все, на всех направлениях, а отвечать они не за что не берутся. Все телефоны горячих линий почты, контакты отдела претензий и так далее — фикция. По любому из телефонов предлагают обращаться на почтовое отделение, с жалобой на них же. А на письма по электронке отвечает робот, который подписвается — Телеконтакт. Для интернет-магазина, Почта России — абсолютное зло. Если вы собираетесь связать свой бизнес с почтой России, то проще сразу его закрыть. Почта России — парализованная лошадь, которая только ********, а работать давно не может.

  • Ответить

    Я сам из Богородска, и было удивительно кто у нас в городке на 36 тыс. жителей заказывает посылки стоимостью 50 тыр каждая.

  • Ответить

    Более 10 лет отправляем посылки Почтой России — тысячами. Не было случаев воровства. Верю в существование вот подобных уникумов (совсем надо мозга не иметь, чтобы так подставляться), но повальное воровство — его не существует.

  • Ответить

    Досадую, подбирал слова специально, что бы без мата и полностью передавало ощущения.. А тут одни ****. Ozon.ru или кто либо другой, вполне имеет право не разделять мое мнение, тем более, что это не мнение а реальный опыт. А Озон, как любой другой гипермаркет, имеет % бюджета, учитывающий возможное воровство, за счет конечного потребителя. Мы не Озон, и хотим, что бы нашим покупателям было дешевле и удобней.

  • Ответить

    Юр, ну у Озона большинство посылок — книги и диски — дешевый и неликвидный товар. Их красть бесмыссленно. Да, есть сейчас дорогая техника и у Озона, но вот какой её процент в почтовом потоке любопытно, конечно….