Google+ открыт для всех

Пользователи Google+ сегодня утром заметили, что в этой социальной сети стало возможно зарегистрироваться без приглашения, хотя свободная регистрация то функционирует, то снова отключается.

За неделю существования сервиса на нем, по приблизительным подсчетам, зарегистрировались более 400 тысяч пользователей. Больше всего фолловеров у основателя Facebook Марка Цукерберга, который обгоняет даже основателей Google Брина и Пейджа.

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    Последний хром: «Right now, we’re testing with a small number of people, but it won’t be long before the Google+ project is ready for everyone. Leave us your email address and we’ll make sure you’re the first to know when we’re ready to invite more people.» Ну и: «Already invited? We’ve temporarily exceeded our capacity. Please try again soon.»

  • Ответить

    Более того, у меня есть инвайт, и все равно не дает зарегиться… Так что ждем… Если смогу зарегиться — отпишусь тут, ну и кому надо будет если инвайт, дам.

  • Ответить
    Альтер Эго

    500 человек работали на Google+. И не могут справиться с нагрузкой. Неужто не создали приличную инфраструктурку для этого сервиса?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Откуда информация про 500 человек? Вы чё? Там работы на полгода для двух средних программистов и одного ленивого дизайнера.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «И не могут справиться с нагрузкой.» Про это наверно надо спросить специалиста по высоким нагрузкам. Скорее всего мгновенный запуск большой системы не возможен. Там всякие кеши надо поднимать постепенно и так далее. Гугл не хочет столкнутся с такой проблемой http://roem.ru/2011/04/05/addednews20668/?c И к тому же немножко потомить пользователей полезно :)

  • Ответить

    Сегодня принудительно обновился Google Apps for domains, и если раньше я заходил по инвайту на G+ видел «извините, мы перегружен», то теперь я вижу вот это: http://goo.gl/xzP44 (скриншот). Вот что за хрень?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну вы поймите, если сделать под новый проект сразу ферму на 60 000 серверов, запитать её настоящим электричеством, написать нормальный интерфейс и так далее, то от этого страшно возрастёт глобальное потепление и озоновая дыра. Гугл начинает потихоньку, это ответственная, осмотрительная, Этичная компания. Зей ду ноу ивл. Там регистрация делается руками, при этом люди, которые регистрируют пользователей в Гугл+, приезжают на работу на Приусах и на велосипедах, они все поголовно вегетарианцы (поскольку производство одного бифштекса по выбросам метана равно 14 440 поисковым запросам или двум поездкам на 20 км на автомобиле в супермаркет). Кроме того, все инженеры в Гугл заняты разработкой и разбрасыванием вайфайных точек скрытого независимого интернета и GSM в Ливии и Сирии. Потому что свобода доступа к информации важнее всего, а кроме того, каждая выпущенная ракета Томагавк равна по вредным выбросам 14 440 бифштексам, поэтому нуджно как можно скорее свалить Асада и Каддафи, чтоб не потеплел Мировой Океан и спасти ледники в Исландии. Вот и приходится пока все делать руками в Гугл+. Молитесь, чтобы Каддафи и Асад сдались побыстрее, инженеры вернулись к разработке социальных фишек, и вам дали доступ в Гугл+. Отдельная Молитва Универсальному Неизвестному Богу создана для тех, кто желает помолиться за альянс Гугл+ и Айфона, чтобы Джобс договорился с Брином и допустил на Айфон клиент для Гугл+, ее можно скачать на английском, китайском и ямайском языках с озвучкой с Андроид-Маркета.

  • Ответить

    А самое главное — это понимать. И не поддаваться. Пользуетесь ли вы гуглоплюсом, читаете ли вы новости в своем хроме, идете ли на андроид-маркет, прокладываете ли маршрут в гуглмапс, пишиете ли доку в гуглдокс, читаете ли свою почту на гмейле, — тут самое главное понимать, что фсе это пеар. Все это сделано лишь с одной целью — задурить вам голову, чтоб вы несчастный недотепа в минуту душевной слабости признались своему товарищу по оружию в том, что считаете гугл интернеткомпанией номер 1. Не поддавайтесь, друзья! Все что от вас требуется — это пользоваться продуктами гугла и люто его ненавидеть. Поверьте мне, этому нетрудно научиться, ведь в каждой душе патриота теплится огонек настоящего разведчика. Вот несколько советов: 1. Установите в хром поиск яндекса по умолчанию. А лучше рамблера — это замаскирует ваши истинные намерения. 2. Заведите себе почту на мыле и установите редирект на гмейл 3. Не кликайте в адвордз! Наткнувшись на интересное объявление, прикиньте по какому ключевому слову оно могло быб быть показано, запомните урл, найдите его в директе и бац! Только так, только дружно и все вместе мы сможем перекладывать бабосы из кармана Брина в карман Воложа и впоследствии гордится последним так же, как мы гордимся Абрамовичем! Ведь мы патриоты!

  • Ответить
    Альтер Эго

    а тем временем в России Google начал сотрудничать с ФСБ http://tasstelecom.ru/news/one/3161 «Приход любого иностранного оператора на нашу территорию должен вписываться в нормы и правила, которые существуют на территории государства, где он работает», — отметил директор ФСБ. По его словам, рабочие контакты будут с Гуглом, Скайпом, другими представителями, в том числе Интернет-сообщества. «Спецслужбы взаимодействуют с этими структурами для того, чтобы решать свои специфические задачи», — отметил Бортников.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ни хрена не открыт Говорит, что нет доступных эккаунтов по техническим причинам Я три раза получал приглашение и ни разу не мог зарегестрироваться потому, что регистрация была отключена из за слишком большого наплыва пользователей; Зачем тогда приглашения посылать? Бред какой-то, я совсем потерял уважение к Гуглу. Даже Яндекс такого не делает.

  • Ответить

    Перенесу сюда: «Можно глупый вопрос. Правильно ли я понимаю, что, на самом деле, никто в мире на данный момент ещё не умеет работать с Социальным графом?» ( http://roem.ru/2011/07/08/google_plus/?c#message97148 ) «Работать — это что конкретно делать?» ( http://roem.ru/2011/07/08/google_plus/?c#message97158 ) «Onlooker, «работать» — это извлекать существенную пользу … датамайнить, скажем.» ( http://roem.ru/2011/07/08/google_plus/?c#message97174 ) И продолжу. Какая наука занимается исследованием (больших, настоящих) социальных графов? И что она про них знает? Вот, например, задачка. Численный эксперимент. Возьмём произвольную точку СГ (социального графа), припишем ей индекс 0. Всем точкам, связанным с нею (и не имеющим пока индекса) припишем индекс 1. Друзья первого круга, ага. Будем повторять итерации, пока не кончатся точки: всем точкам (не имеющим пока индекса), связанным с точками, имеющими индекс i, приписываем индекс i+1. За исключением маргинальных случаев (когда исходная точка «жила в гетто»), мы таким образом проиндексируем подавляющее большинство точек СГ. Рассмотрим ряд чисел N(i) — количество точек с индексом i. В зависимости от выбора начальной точки этот ряд может иметь более или менее вялый старт. Скорее менее, чем более: должно очень повезти, чтобы случайно выбрать «живущую в медвежьем углу» исходную точку, для которой на первых же шагах ряда N(i) не будет «взрывного роста». В любом случае в ряде N(i) начиная с некоторого i1 будет «взрывной рост», потом – буквально на втором или третьем шаге будет максимум, потом 1-2 шага быстрого спада и «длинный» хвост. Начиная с позиции i1 поведение ряда N(i) (взрывной рост, спад, хвост) практически не зависит от выбора исходной точки построения ряда. Какая наука «знает всё» про ряд N(i), имеет математическую модель, описывающую его? Как отличаются параметры этой модели для разных реальных СГ?