Google выдавливает Opera через Blogger

Нежданно, негаданно Google начал бороться нечестными методами с Opera

bloggersupportnopera.jpg

Вообще, это довольно плохая тендеция. Такими темпами "корпорация зла" сделает свои сервисы неработающими или медленно/плохо работающими в чужеродных браузерах.

----

Комментарий Roem.ru: Нечестно - это если бы без предупреждения стал саботировать

Лучшие комментарии

Добавить 19 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Правда чтоль? еще пару лет назад представители оперы заявляли на хабре, шо гугл юзает какие то супер-секретные js функции, дабы в опере были проблемы с gmail. А теперь то чем недовольны пользователи маргинального браузера?

  • Ответить

    Да о чем вы говорите вообще? Опера это маргинальный недобраузер для гугла, единицы процентов. Если он делает что-то не так — под такую мелочь никто ничего адаптировать не будет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Лишь единицы процентов объявлений гугла эффективны. В остальных шняга. Такой перекос — это повод закрыть бизнес поскорее.

  • Ответить

    Никогда сервисы Гугла не работали в Опере полноценно. Кроме поиска, ридера и почты, разве что. И скорее разработчики Оперы озаботятся поддержкой популярных сервисов, чем наоборот.

  • Ответить

    azlozi.livejournal.com: почта тоже далеко не всегда работала в опере. Еще лет 5-6 назад гмыл не работал в опере и было честно написано, что это гугл не поддерживает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    С почтой на заре ее существования были проблемы — нельзя было авторизоваться. Может не вина гугла?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >еще пару лет назад представители оперы заявляли на хабре, шо гугл юзает какие то супер-секретные js функции, дабы в опере были проблемы с gmail. >Более того, они и Lynx саботируют. Ни один сервис в нем нормально не работает. Дада, а я знаете что слышал? В чём же тут дело? Многие в начале винят саму Ubuntu, хотя зря, в других же приложениях всё хорошо. Дело в том, что многие производители за «небольшую» плату вставляют веб-камеру вверх ногами, а в драйверах обратно переворачивают картинку. Ну и естественно данные драйвера пишутся только для Windows. http://ubuntovod.ru/instructions/flip-camera-skype.html тяжело живётся опере и линуксу, они окружены заговорами!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему никого не смущает, то что на матрицах фотоаппаратов и видеокамер изображение «перевернуто» бесплатно?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гуглу совершенно незачем откуда-либо «выдавливать» Оперу. Ее и так просто не существует в сколько-нибудь заметном масштабе. А вот не тратить ресурсы на поддержку работы своих сервисов в маргинальном браузере — вот это вполне реальная выгода.

  • Ответить

    Ничего странного, что такая надпись появилась. Процент оперы вне пределов России такой небольшой, что на нее не обращают внимания. Именно поэтому в опере хачили скрипты gmail для обеспечения правильной работы, а не наоборот. В данном случае тоже видимо сравнили минусы от отказа поддержки оперы по сравнению с плюсами от вводимого функционала и сделали выводы. Firefox же не дискриминируют, хотя странно ведь по этой логике.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> Лишь единицы процентов объявлений гугла эффективны. В остальных шняга. Такой перекос — это повод закрыть бизнес поскорее. Как только придумают объявления которые в десять раз эффективнее, с нынешними именно так и произойдет. С браузерами вот придумали.

  • Ответить

    Про него все забыли, но в Опере всегда был режим прикинуться другим браузером, отдавать другой юзер-агент. Думаю, что он остался — найти и прикидываться IE или FF.

  • Ответить

    Про него все забыли, но в Опере всегда был режим прикинуться другим браузером, отдавать другой юзер-агент. Думаю, что он остался — найти и прикидываться IE или FF. Т.е. вы думаете, что на самом деле все работает, а это Гугл из вредности вставил что-то вроде if(browser==Opera) raise Exception; ?

  • Ответить

    В 2008-2009 году Гугл выкатил новый интерфейс для AdWords. Он категорически в Опере не работал! Да, это лечилось настройкой выдавать себя за IE FF. Однако Гугл сделал это не просто так, оказалось, что причина была. Была пара операций которая вызывала крах Оперы, крах полный. Но бывали и случаи как с Gmail когда подсовывалась HTML версия, хотя версия на Аякс как её некрти к краху никогда не приводила.