Alibaba скормила очередной инфоповод СМИ, запустит для россиян ещё один бренд — Taobao

5 июля Alibaba Group в тестовом режиме запустила в России очередной проект – торговую площадку Taobao с товарами дороже, чем на AliExpress. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании. Крупный китайский маркетплейс впервые открывается за пределами рынка страны. На первом этапе будут доступны примерно 3 млн товаров из категорий одежды, детской продукции и аксессуаров для техники. По словам гендиректора AliExpress в России Лю Вея, до запуска ассортимент Taobao часто перепродавался здесь.

В сентябре 2017 года холдинг запустил в России торговую площадку Tmall, одного из лидеров интернет-торговли в Китае, как тогда сообщалось. Маркетплейс также сделал ставку на брендированные товары, более дорогие, чем на AliExpress. В чем отличие двух запущенных площадок, представители компании не уточняли. Скорее всего, в России возникнут сложности с идентификацией платформ. Несмотря на это, как обращают внимание опрошенные изданием эксперты, запуск нового проекта должен увеличить долю Alibaba в России.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Неудачникам — не везёт, а удачливым предпринимателям — везёт!

    Не будем показывать пальцем, но и так понятно, что это например крупный российский e-commerce игрок … и несколько его дочерних проектов, таких как …, новости о их запуске не интересны вообще никому и на раскрутку новых-старых брендов русским приходится тратить определённые деньги. Другое дело — удачливые предприниматели :)

  • Ответить

    >Другое дело — удачливые предприниматели :)

    Ну они и вправду удачливые, я вот например переживший три кризиса, не смог вычислить, что после 2016 (выборы в думу) не отменят кроссбордер, вложился дурак в бизнес в РФ, когда надо было на пике сворачиваться и вкладываться в КНР.
    Видимо меня подвела вера в Путина, что у него хватит политической воли делать так как надо а не как получается.

  • Ответить

    >казалось бы, зачем мэйлру вк и ок, сделали бы одну сетку

    Это глупо, фейсбук так потерял молодежь, которой совсем не хотелось сидеть там же где сидят их предки, так появился снапчат.
    Больше фейсбук в таких глупостях, как объединение мух с котлетами, замечен не был, не пытается например инстаграмм слить с фейсбуком.

  • Ответить

    >>Видимо меня подвела вера в Пу

    Не понял, с кем же вы теперь будете разрушать ЕС. США и КНР (я ничего не забыл)? Один? И без веры?
    Не парьтесь. Видимо, это курс такой уже — дать дешевый ширпотреб народу.
    Это, кстати, можно понять. «Контрабанда» может быть двух видов — путем ввоза товаров без пошлин и уплаты налогов и путем ввоза раб силы в местный подвал и производства там этих товаров без пошлин и налогов. Видимо, решили, что просто ввоз товаров менее токсичен. И с этим можно согласиться. И злить народ по пустякам не хотят. И это мудро.
    Так что, Денис, выбирайте из пространства возможного — либо в КНР линять со своим ассортиментом (хотя, там скорее всего вас не ждут, там своих уже ого-го). Либо заняться военкой или ядрёнкой)
    Да, жизнь не стоит на месте. Она топчется — прямо по головам. Нужно быть вёртким. Таки военка или ядрёнка?!) Этот вопрос можно решить с помощью монетки.

  • Ответить

    >Не понял, с кем же вы теперь будете разрушать ЕС. США и КНР (я ничего не забыл)? Один? И без веры?

    Они разрушатся сами, из-за накопившихся противоречий в глобальном мире.

    >И злить народ по пустякам не хотят. И это мудро.

    Согласен, народ должен сам дозреть до мысли первичности удочки над рыбой, рабочих мест над потреблением.
    Чтоб действовать силой как Большевики и делать как надо, а не как получится, нужен Сталин и террор, времена сейчас не те…

    В сша например народ дозрел, выбрали Трампа на лозунгах (закрыть границу) от которых у Путина обвалился бы рейтинг до нуля.

    Думаю и наш дозреет, кроссбордером будут российскую торговлю варить как лягушку на медленном огне.
    Кроссбордер отъедает долю у российской торговли постепенно, этого не достаточно чтоб она обвалилась резко и выбросила на рынок труда миллионы безработных.

    >либо в КНР линять со своим ассортиментом

    Не с чем линять, большую часть капитала поставил на здравый смысл и проиграл.
    Нужно было начать увольнять сотрудников сразу как стала падать прибыль, а не тянуть коллектив на свои три года, хотел команду сохранить для прорыва.

    Хреновый из меня капиталист вышел, грамотный капиталист в любой непонятной ситуации должен увольнять и сокращать зарплаты, чем больше тем лучше, потом разбираться.
    А я решил разобраться, промедлил и просрал свой капитал.

    >Таки военка или ядрёнка?!)

    У меня связей нет на эти варианты, выбираю анабиоз.