Открытка компании: Спамтест опять подключили

Сервис бесплатной онлайновой фильтрации спама опять заработал.
Но сам сайт - нет. Происходит просто редирект на энциклопедию вирусов.
То есть у старых пользователей снова включилась доставка почты, а вот зарегистрироваться заново нельзя.
Эй, там в Лаборатории касперского, вы все-таки дадите бесплатный сервис людям?
Все равно у вас есть проект Hosted security, как раз про это. Спамтест уже работает. Так почему не сделать его нижним разделом продуктовой линейки? До N сообщений в день бесплатно, дальше за деньги, заносить вот сюда.
И реклама для платного сервиса, и услуга довольно-таки уникальная.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гугл фильрует омерзительно, теряет нормальную почту, а Яндекс получше, но дело не в этом. А в том, что услуга Спамтеста — это услуга фильтрации, а не отдельная веб-почта.

  • Ответить

    спамтест, спамоборона — к чёрту. assp — http://assp.sourceforge.net/ бесплатно, надёжно, у нас работает (не поверите — на виртуалке с 256 мб памяти) уже два года и отлично фильтрует даже при отключенном байесе (учить неохота было в своё время).

  • Ответить

    vladon: бесплатно, надёжно, у нас работает (не поверите — на виртуалке с 256 мб памяти) уже два года и отлично фильтрует даже при отключенном байесе (учить неохота было в своё время). О, да. DNSBL, SPF, грейлистинг — что ещё нужно человеку, чтобы не принимать почту? Ведь главное — не нагрузить сервер! Впрочем, ещё нужен Байес. Куда же без него? Высокоинтеллектуальный фильтр настроится на вашу почту и будет её терять в самых неожиданных случаях, совершенно непредсказуемо. Вы совсем-совсем не понимаете разницы между KAS/Спамооборной и бесплатной штукой от малоизвестных авторов? Вот что вы делаете, когда в вашем антиспаме случается ложное срабатывание? PS. И вот что интересно. Единственный оригинальный метод в этой системе, Global Penalty Box, опять-таки платный: To use the global-PB you’ll need a subscription. The global-PB service will be charged per year. At this time the price will be between 240,00 and 300,00 Euro per year and client! Until 30.09.2008 the registration and usage of the global-PB service is free! Вот он, звериный оскал капитализма.

  • Ответить

    alkalinin: что за бред вы несёте? ну и какова же разница между KAS/спамобороной и этим? неужели они настолько великолепны, что нужно отдавать огромные деньжищи? объясните её. когда случается ложное срабатывание — отправляю на спецадрес asspnotspam@mydomain — он отправляет в ящик получателя и у себя чото там перелопачивает, больше такие письма ложно не попадают в спам.

  • Ответить

    что за бред вы несёте? Мой бред поближе к реальности будет, чем ваш, как-никак я 6 лет занимался антиспамом. Вот все эти DNSBL и прочее — это первый этап проникновения антиспама в компанию. Потом начинается этап ложных срабатываний, сисадмин долго что-то там прикручивает, постоянно этим хвастается, но через пару лет выясняется что он тратит на это слишком много времени и купить нормальное решение становится дешевле. (Честно признаться, я думал что такое чудо природы, как сисадмин устанавливающий какой-нибудь SpamAssassin на корпоративную почту и сильно горядщийся этим, уже лет пять как не существует. Ан нет, они бессмертны.) ну и какова же разница между KAS/спамобороной и этим? неужели они настолько великолепны, что нужно отдавать огромные деньжищи? объясните её. «Огромные деньжищи» — о да. За те же 300 евро можно купить годовую лицензию на 50 ящиков, а при продлении — на 150. Это для компании с 50-150 ящиками эти 300 евро в год — огоромные деньжищи? Вы действительно понимаете, о чём пишете? А так, да, про Спамооборну говорить не буду, но KAS вполне себе великолепен. Ложных срабатываний у него очень мало при достойном уровне определения спама. Представьте себе, Virus Bulletin ему VBSpam Platinum выдал по результатам тестов: http://www.virusbtn.com/news/2009/07_06.xml когда случается ложное срабатывание — отправляю на спецадрес asspnotspam@mydomain — он отправляет в ящик получателя и у себя чото там перелопачивает, больше такие письма ложно не попадают в спам. Точно больше не попадают? Как проверяете? Как вообще обнаруживаете ложные срабатывания? Вот человек жалуется: http://www.mail-archive.com/assp-user@lists.sourceforge.net/msg13136.html the first user was trying to send some .gif-created postcards. I’ve told them not to send images through e-mail, just plain text but no one listens. И ответ: You can always whitelist the domain but you’ll always be chasing your tail on other domains that fall foul of Bomb checking in my experience. I always disable DoBombRe — there are always too many false positives for me. Т.е. такой современный SpamAssassin, хоть быстрее работает и удобнее ставится — и то хлеб.